Поиск

суббота, 20 октября 2018 г.

Незабываемое лето

Название: Незабываемое лето (A Summer to Remember)
Тип: полнометражный фильм (США)
Жанр: романтика
Год: 2018



Кэтрин Белл (не путать с Кристен Белл), звезда франшизы «Добрая ведьма», и красиво стареющий Камерон Мэттисон из киносериала «Она испекла убийство» отправляются на Фиджи, дабы рассказать зрителям очередную малоправдоподобную историю любви.
Джессика Такер, чрезвычайно занятой врач, вместе со своей дочерью Авой отправляется в отпуск на Фиджи, где когда-то встретилась со своим мужем и обещала однажды вернуться. Там она знакомится с еще более занятым доктором, не отлипающим от телефона, и обаятельным владельцем отеля на позитиве.

Фиджи, конечно, прекрасен как рассвет и в рекламе не нуждается, однако авторам показалось, что именно унылая история любви между двумя взрослыми людьми, больше напоминающая дружбу 12-летних детей, это именно то, что сделает чудесные пейзажи еще интересней. Сценарист проработкой сюжета сильно не напрягался, очевидно, тоже поддавшись всеобщему расслабленному настроению, набросал что-то вроде «Она приезжает на Фиджи, встречает классного мужика и придурка, в конце решает продинамить придурка и остаться на Фиджи навсегда. Всем лав и пис, ушел в спа». А режиссер, который тоже не очень хотел трудиться, снял по этому сценарию все дословно, добавив только красивых видов, стандартных туристических развлечений и немного болтовни. Вернее нет, очень много болтовни. В итоге полтора часа актеры шарахаются по окрестностям, ведут совершенно пустые беседы, а в конце нам показывают младенца. Видите ли, одну актрису пришлось оставить в США, потому что по сценарию она рожает. Трудно сказать, зачем вообще это было надо, возможно, это был оригинальный подарок или компенсация за то, что актрису на Фиджи не взяли. Так или иначе, логики сюжету этот эпизод не добавляет, скорее наоборот – и так весьма расхлябанная и невнятная история совсем сливается в чушь.
Дополнительную дозу негатива добавляет русская озвучка дочери главной героини. Она говорит жутким медленным шепотом, который в сочетании с неголливудской внешностью актрисы и вовсе делает из нее не то плохо маскирующуюся инопланетянку, не то вовсе аутистку. Последнее было бы даже логично, учитывая повсеместную толерантность, однако дело явно не в ней.
Фильм оставляет довольно неприятное ощущение, что актеров за старания просто вывезли в отпуск, а фильм снимали мимоходом, совершенно не напрягаясь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий