Поиск

пятница, 31 января 2014 г.

Angel Cop

Название: Angel Cop (Ангел-полицейский)
Тип: 6 OVA по 30 мин.
Жанр: драма, боевик, фантастика
Год: 1989
Студия: Studio88, D.A.S.T.



ОВА имеет весьма ощутимый американский душок, что наводит на мысли о том, что японцы либо не умеют снимать современные боевики, либо не хотят. Снова коммунисторакетотеррористы; опять мордатые перекачанные дядьки, что забавно, протирающие задницы у мониторов; и, конечно, безмозглые суперспецагенты, которые так и лезут в могилу. Не кинуть гнилой помидоркой в последних невозможно. Очередной крутой мэн в зимней куртке на голое тело вваливается в штаб террористов 1. под дебильным предлогом, но все купились, 2. мигом забыл о бабенке, которой ничего не мешало взять пушку и отстрелить ему самое ценное, 3. развесил уши, когда один из плохишей гнал ему какую-то лажу про спасение Японии от нее самой и высокие идеалы его группировки, поставил в игнор его еще живого напарника… Понятно, что на диване все мы герои и гении, но мужик все-таки не просто коп, а навороченный боец, шпион, элита. Короче, по дядьке плачут курсы повышения квалификации.
Рисовка неровная. Не успеешь порадоваться красивому заднику, как на тебя практически выпрыгивает какой-то кривой ужас с закоротившей фазовкой.
Суровые рожи и бесконечная трепотня ни о чем, видимо, должны были создавать атмосферу нереальной серьезноты и брутала, но не прокатило. Зритель не идиот, он прекрасно понимает, где поток информации, которая потом сложится в картинку, а где тупое замусоривание мозгов в надежде пропихнуть какую-нибудь алогичную ересь.
Рейтинг предсказуемо повышается за счет кишкокровищи. Бессмысленность этого хода можно доказать простым экспериментом с подопытным кролем в лице меня. Наверно, будь мне лет 14, я бы впечатлительно напугалась, но ибо этот возраст давно минул, за плечами сотни просмотренного анимэ всех жанров, вид разлетающихся мозгов вызывает у меня только скуку. И это не цинизм, а элементарная усталость от повторяющихся шаблонных ходов. Зачем смотреть анимэ, если ты уже видишь его насквозь? Можно, дав ему 15-минутную фору, предсказать все наперед. Например, обязательно будут небоскребы, вертолеты, мотоциклы, много взрывов и расхреначивание толпы зажравшихся мужиков в костюмах, решивших захапать себе весь мир, двумя главными героями, причем наверняка в живописном дранье. Возможно, будут чокнутые ученые, сверхлюди и генетические эксперименты. Можете не верить, но предыдущие абзацы я писала как раз после первых 15 минут просмотра. И после финальных титров править ничего не пришлось. Ну разве что предупрежу особо впечатлительных о пыточках с кипятком и червями.
Две последние серии утомительны до невыносимости – все дружно мочат мужиковатую бабу в красном корсете и верхом на Харлее. В процессе ГГня носится по экрану в броне поверх купальника. И я все еще задаюсь вопросом, почему эта героиня – главная, поскольку внимание на себя перетягивает каждый встречный-поперечный.
Единственная изюминка - крайне странная песня на любителя в эндинге. Не знаю, плохо это или хорошо, но ничего похожего я пока не слышала.
В общем, кровища и тупость льются потоком, и что в чем тонет, непонятно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий