Поиск

суббота, 14 февраля 2015 г.

Hareluya II Boy

Название: Hareluya II Boy (Аллелуя-младший, Hallelujah Boy)
Тип: 25 ТВ-серий по 25 мин.
Жанр: приключения, мистика, школа, комедия, сёнэн
Год: 1997
Студия: Triangle Staff



Древний святой говорил: «Но кто ударит тебя в правую щеку твою, выбей ему все зубы с левой!» (с) «Needless»

Если вы негодяй и на вашем пути, под аллилуйю, вдруг нарисовывается странный перец со взлохмаченной шевелюрой и доброй широкой улыбкой, молитесь. Ибо вам капец. Вы посмели обидеть его друга, подругу или кого-то совершенно левого, а поэтому он будет карать вас во имя чего-то там достанной из-за спины сковородой. К своей сиятельной персоне он обращается не иначе как Великий Я, и имя ему - Аллилуйя-младший.



Трепещите, хулиганы и подонки, по ваши стремные души идет отряд добровольных карателей во главе с грозой всего асоциального школьного мира Японии. Причем ОЯШ, бабенка и плейбой – это не только три друга-камикадзе, а не менее жуткая, чем Аллилуйя, бронебойная сила.
И пусть в аниме много мордобоя, недопинанных говнюков и пацанского юмора – рейтинг практически 12+. Бобры необратимо побеждают ослов, дружба спасет мир, а если под занавес объявится сам Сатана, он будет торжественно встречен люлями и отправлен на край вселенной подпиджачным арсеналом Аллилуйи. И чтоб вы понимали, насколько это серьезно, знайте, что оттуда он совершенно неожиданно достает то шары для боулинга, то гигантскую сеть, то набор сковородок или молот кинг сайза.
Его папаша – спустившийся с небес ангел (а не Зараки Кенпачи, как можно было бы подумать), но это не мешает Аллилуйе быть глумливым засранцем, пинающим по подворотням негодяев. Из чистого спортивного интереса и любви к искусству.
Бывший школьный авторитет служит у него на посылках, а голос он позаимствовал у Синьитиро Мики, которому невероятно идет озвучивать красавчиков, в том числе смертельно опасных.
Практически чистый, не замутненный сентиментальным соплежуйством сёнэн, где романтика показана в быстрой перемотке и по-пацански остросюжетно, приправленный гэгами и отжигом обаятельных психов (привет, Хирума!). А также оснащенный стильными заставками, чтоб уж совсем наверняка.
В этом аниме сложно переоценить дешевую рисовку и недооценить сексапильность заклятого дружка Аллилуйи.



Но пропустить это безобразие – совершенно невозможно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий