Поиск

пятница, 1 ноября 2013 г.

Majuu Senshi Luna Varga

Название: Majuu Senshi Luna Varga
Тип: 4 OVA по 30 мин.
Жанр: приключения, комедия, фэнтези
Год: 1991
Студия: AIC



1991-й год оказался неожиданно богат на убого нарисованные фэнтези-OVA с унылым сюжетом, дурацким юмором и лишенными всяческого обаяния персонажами. Вот и «Луна Варга» туда же.
По сюжету в неком выдуманном мире, в фэнтезийном королевстве Римзбел жила-была принцесса-пацанка по имени Луна (с ударением на «у»). И когда враг из соседнего Дамбаса начал осаждать родные стены, юная защитница решила попросить совета у рассыпающегося на песок дедушки. Вот только не успела. Потому что неожиданно случился фокус-покус, и Луна оказалась на голове огромного динозавра – могущественного демона, которым принцесса отныне и будет управлять, словно мехой.
И я не припомню, когда последний раз видела что-то еще более странное и дебильное, чем девушка, застрявшая задницей в голове тирэкса. Учитывая, что она по сюжету является его мозгом, получается, что вместо полушарий у него в голове… ну вы поняли. А еще она как бы круто называется Brain. И когда тирэкс спрашивает у ГГни: «Брэйн, ты уверен?», мне так и хочется ответить: «Да, Пинки!».
И если бы маразматика на этом заканчивалась… Куда там! Явно сумасшедший генерал из серии «сила есть – ума не надо», малолетняя шлюшка, странноватый повар и маг со снарядом в голове старательно вносят свою лепту в эту бочку чуши. По логике, выкидываемые ими коленца должны смешить, но такой убогий юмор сложно найти даже в начальной лиге КВН.
Анимэ было снято по серии романов, которых в общей сложности 12 штук. И они, должно быть, были куда интересней уже хотя бы потому, что содержали тонны эччи. В ОВА ни сиськи, ни панцу глаз не радуют. Не то чтобы без них нельзя снять что-то хорошее, просто раз уже нет ни сюжета, ни годных шуток… Короче, все очень плохо. И приходится концентрировать все силы организма, чтобы не отвлекаться от экрана.
Концовка и та отличилась: она не просто отсутствует, а обрублена, будто топором.
Ну и последний помидор – перевод названия. Луна Варга с чьей-то легкой руки почему-то стала истребительницей демонов. То, что она сотрудничала с демоном, сама стала демоном и явно не промышляла их убиением, переводчик как-то упустил. И, заметьте, дело тут не в том, что он не дословно перевел. Тем не менее название, идеальное на японском, безнадежно переврано и испорчено.
В общем, анимэ ни уму, ни сердцу, ни прочим частям тела. Можно посмотреть только на динозавра и мальчика, превращающегося в летающего котика. Остальное в мусорку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий