Поиск

воскресенье, 23 ноября 2014 г.

Psychic Force

Название: Psychic Force
Тип: 2 OVA по 30 мин.
Жанр: драма, фантастика
Год: 1998
Студия: Taito



Лоханулись важные шишки, отдав экранизировать сценарий режиссеру яойного аниме «Землянин». Мужик явно был рад тряхнуть стариной. И вот, родил еще одну историю про крепкую мужскую дружбу, преодолевающую тяготы жестокого мира.
В главных ролях чуваки,

Снеееежнаяяяя королеваааа… Белоснееежная мечтаааа…


Аццки горяч.


в шевелюры которых можно смело втыкать таблички «Здесь был Эдди».
Впрочем, на прическах их проблемы не заканчиваются. Гадкие негодяи

Буратино, Буратино… Стероиды тебе не идут.


гонятся за одним и бьют морду другому. Всё по классике – сэме спасает уке (предварительно едва не передавив его мотоциклом), уке благодарен сэме за тщательно защищаемый и оберегаемый тыл,

Oh yeeeeeah!


Oh yeeeeeah! на бис.


нежное пацанское чувство признательности растет как на дрожжах.
*пафосно, с рыданиями в голосе* Но не даёт безжалостная длань сценариста осуществиться голубой мечте! Окружающие против! Общество презирает и ненавидит таких, как они! А они – паранормы. Мутанты. Сверхлюди. Жестокие ученые спят и видят, как бы протянуть свои загребущие лапищи к чистым и невинным душам телам одаренных детишек, чтобы ставить над ними зверские эксперименты и препарировать в поисках неизвестного гена.
А тут еще злой сверхлюдь-китаец,

Вонг. Просто Вонг.


гнусно прихихикивая, рушит ОТП, ибо хочет править миром. (Актуальное аниме!) А для этого ему нужен уке сильный единомышленник, чтобы выпилить всех человеков и объединить суперчеловеков. (Угадайте, портрет какого мужика в шлеме и плаще висит у него в рамке на стенке?)
И вот, разлученные на долгие годы, влюбленные друзья снова находят друг друга. Но только лишь для того чтобы схлестнуться в яростном поединке!

Они сошлись – вода и камень, стихи и проза, лёд и пламень…

А такая была любовь дружба…

Рисовка для 1998 года, конечно, убога, но спишем это на то, что аниме, по сути, является плюшкой геймерам (ибо снято по мотивам игрушки), нежели полноценной работой с сюжетом, развитием героев и т.д. Тут всё как в оригинале-файтинге – встретились, подрались, половина помрэ, половина в печали.
Сладкоголосые сэйю в эндинге поют о том, что любовь может спасти всех, даже лиц нетрадиционной сексуальной ориентации. Опенинг вещает о вечной дружбе. В общем, если бы не бесконечное ангстовое мочилово всего, что шевелится, OVA были бы крайне кавайными и радужными.
Смотреть надо либо стебальщикам, либо яойщикам. А лучше два в одном. С другой стороны, как написал один сайт, у аниме есть потенциал.

Комментариев нет:

Отправить комментарий