Поиск

среда, 20 апреля 2016 г.

Project A-ko 3: Cinderella Rhapsody

Название: Project A-ko 3: Cinderella Rhapsody (Проект А-ко III: Рапсодия Золушки)
Тип: OVA, 45 мин.
Жанр: комедия, пародия, приключения, эччи
Год: 1988
Студия: Studio Fantasia


Чувство юмора окончательно подвело режиссера – над третьей серией можно заснуть.
Морияма, отчаявшийся бедолага, решил обратиться к сёдзё и спародировать романтоту и мыло с беспощадной любовной геометрией. Инопланетяне были благополучно забыты, впрочем, как и удачный гэг с двухголосой брутальной школьницей (кто смотрел, тот знает). Теперь весь юмор вращается вокруг великого и сугойного Бисёнэна, обтянутого черной кожей и верхом на железном коне.



Он молчалив и прекрасен. И совершенно свободен, потому что спасением мира заняты убогие и совсем не сексапильные ОЯШи. В него-то и влюбляется Эй-ко, а следом за ней и Би-ко. Одна Си-ко остается верна себе и мечтает лишь о вкусняшках. И вот две бешеные фурии дерутся за Бисёнэна, накинувшись на него точь-в-точь как толпа красавцев на неказистую ГГню в типичном гаремнике, в который раз нанося (не)поправимый ущерб несчастному кораблю пришельцев.
Вроде бы, это должно быть весело. Но с весельем как-то не задалось.
Вещь совсем невнятна, особенно с учетом того, что зритель ждет заявленных пародий на жанровые клише, а их нет. Более того, в ОВАшку напихана кучу персонажей из других аниме, но они мелькают так быстро и бессмысленно, что их наличие в тайтле вызывает только недоумение. Помните ту старую шутку про мальчика-извращенца, который прочел Деду Морозу с табуретки всего Пастернака? Ощущение такое, что Морияма сделал то же самое, только вместо Деда Мороза зритель, а вместо стихов – творения аниме-индустрии.
В конце сильно удивляешься и думаешь – это что, всё? а где же юмор? что вообще авторы хотели сказать этим опусом? Мне показалось, что только то, что они смотрели много тайтлов.
А еще у меня почему-то в заключительных титрах была нарезка видеоряда второй части.
В общем, все настолько плохо, что можно рекомендовать к просмотру только тем, кто хочет пройти тест на внимательность – ведь поиск знакомых лиц этому очень способствует.





Комментариев нет:

Отправить комментарий