Поиск

понедельник, 16 декабря 2013 г.

Близзард

Название: Близзард (Blizzard)
Тип: полнометражный фильм (США, Канада)
Жанр: комедия, семейный
Год: 2003



Жила-была в одном маленьком северном снежном городке девочка Джессика, и была у нее любимая тетя Милли — большая выдумщица и путешественница. Джессике было десять лет, но и в таком малом возрасте можно потерять любимого друга. Ее горю не было конца, и казалось, что весь мир разрушился навсегда. Тетя, желая утешить девочку, рассказала ей необыкновенную сказочную историю о случайной встрече и большой дружбе волшебного оленя Близзарда и маленькой Кати, начинающей фигуристки.
Олень научил Кати кататься на коньках и стал ее лучшим другом. Вместе они пережили много смешных и порою опасных приключений и поняли, что во всем свете нет ничего ценнее, чем их неожиданная встреча и забота друг о друге. Своим рассказом тетя помогла Джессике утешиться и понять, что сильная и верная дружба длится ровно столько, сколько память о ней хранит хотя бы одно любящее сердце… (с)пасибо Кинопоиску

Кинопоиск снова бесстыдно врет. Во-первых, это все-таки была олениха, а девочку звали Кэти. А то можно подумать, что какая-то русская фигуристка задружила с оленем. Ну и, конечно, он, то бишь олень, никак не мог научить ее кататься, в качестве тренера выступал как раз таки человек.
Взрослым фильм покажется скучным, что и немудрено – это не его целевая аудитория. Он рассчитан на детей. А для них здесь есть всё: злодеи, соперничество, дружба, испытания… Как и положено, одним словом. У меня претензия только к оленихе. Уж больно она мэрисьюшная – и одна у нее чудесная способность, и вторая, и третья... И понтов такой бескрайний лес, что можно распальцовку рогами показывать. Наверно, в американской версии это смотрелось менее раздражающе, поскольку ее озвучила острая на язык и на все имеющая свое мнение Вупи Голдберг. Ну а нам не повезло.
Впрочем, если вы не ребенок, единственное, ради чего вам стоит посмотреть это кино, - фигурное катание с оленем.
Ну и еще эта картина любопытна тем, что ее снимал режиссер «Зачарованных».
Мало, да? На самом деле сказать-то больше и нечего. Ну кино. Тематическое. Неплохое. Ну посмотрел. Всё.

P.S. Кстати. Я одна не понимаю, чем так ужасны желтые коньки? о_О

Комментариев нет:

Отправить комментарий