Поиск

среда, 11 марта 2020 г.

Doukyuusei: Natsu no Owari ni

Название: Doukyuusei: Natsu no Owari ni
Тип: 4 OVA по 30 мин.
Жанр: эротика/хентай, романтика, комедия
Год: 1994
Студия: Pink Pineapple
World Art



Wake up to your love
эндинг


Аниме-первопроходец, снятое по уникальной игре. Но обо всём по порядку. Если особо не углубляться в историю хентая (ибо это тема для отдельной статьи) и сократить описание ситуации до минимума, то получится, что в 80-х, в частности в 1985 году вышло довольно солидное количество взрослых OVA, однако по большому счёту сюжета и смысла в них не было – только порево, только хардкор. И тут вдруг появляется Elf (компания-производитель игр, 1989-2015) со своей «Dokyusei» (1992). Первым в истории сюжетным хентаем. Или, если хотите, симулятором свиданий с сексом в качестве бонуса герою, который добился расположения определённой девушки.



В качестве героя фигурировал обычный парень, на чьё место мог поставить себя любой игрок, а вот девушек вокруг него был целый цветник, причём каждая со своими проблемами и комплексами. Короче, Elf своей игрой создала новый жанр, порвав сразу аж три старых шаблона:
1. ГГ + ГГня или ГГня + ГГня;
2. порево ради порева;
3. нереалистичные девушки, от лолей до фэнтези-гёрл в бронекупальниках.
Неудивительно, что свежий, адекватно-правдоподобный, максимально приближённый к настоящей жизни концепт игры пришёлся по вкусу аудитории и спровоцировал появление аналогичных романтико-хентайных серий.
Вы чувствуете, как «за всем этим притаилось большое волосатое «но»? Увы, сейчас мы зажрались и невыносимо устали от гаремщины с ОЯШами и бесконечными наборами барышень «неделька». Поэтому современному зрителю «Одноклассницы» не могут дать совсем ничего. Даже при том, что вовсю дают ГГ на экране.
Изначально был выпущен один 45-минутный эпизод, включающий сюжетные линии двух героинь. Затем эта версия была чуть расширена, разбита надвое и дополнена ещё двумя сериями с другими девушками. Итого получилось четыре OVA и четыре сюжетки с логичным сексом в конце.

Кто-то здесь лишний.










Суть истории заключается в том, что типичный ОЯШ Ватару сходит с ума по умнице и красавице Май, а потому ежедневно таскается в школу – посмотреть, как она плещется в бассейне. На дворе лето, занятий нет, поэтому это единственная возможность для парня хоть как-то унять свою страсть. И Май он вроде бы тоже симпатичен, но ей не повезло родиться в богатой семье, где день расписан по часам и нигде не забалуешь. Тем более что за неприкосновенностью чести наследницы зорко бдит сэмпай Кэндзи. И пока Ватару будет пытаться наладить контакт с любовью всей своей жизни, ему придётся по-рыцарски утешать и ублажать других девиц – по штуке за раз.

Привет авторам игры.


Поскольку это ванильный хентай, никакой жести и ядрёного траха с фонтанами спермы не будет. Зато всякой шаблонной дичи – навалом. Например, OVA (при помощи ГГ) утверждает, что если тискать грудь и нализывать соски, девушка непременно сойдёт с ума от удовольствия. И видимо, ЦА настолько тащится от фразочек типа «Стой, не делай так!» и «Ой, не смотри туда!», что авторы просто чередуют их меж собой, прокладывая репликами ГГ о том, какое у ГГни красивое тело, какая она милая, и там тоже милая, хонто-хонто! Ну и так по кругу много-много раз, пока обоих не унесёт в нирвану. Честное слово, если издать закон, запрещающий использовать в хентае слова «нет», «стой/хватит/перестань» и «я стесняюсь», персонажам останутся только стоны. Под пианино за кадром, обязательно под пианино! Вот нет бы гусли. Кроме того, местные девушки издают такие режущие слух звуки, что если не смотреть на экран и отключить проклятое закадровое пианино, создаётся ощущение, будто их пытают раскалённой кочергой или суют куда не надо кактус.
Ватару, чтоб не сильно раздражать глаза сиянием нимба, местами козёл. Все девушки, за исключением одной, кавайные стесняшки с гиперчувствительной грудью и запасом стонов на три дополнительных хентая.
Сюжет, который и так-то полноценным назвать нельзя, периодически в самых неожиданных местах скатывается в абсурд, потрясая, как эксгибиционист, дебильным юмором во весь рост. Есть даже комедийная сценка, связанная с сибари, и это, пожалуй, самое нелепое сочетание, которое только можно было придумать, учитывая жанр и ситуацию, в которой находились герои.
Короче, «Одноклассниц с концом в лете», простите, «Одноклассниц. В конце лета» имеет смысл смотреть исключительно в целях просвещения. Да не на постельную тему, а чтобы увидеть, как вся эта наша современная гарематья «ГГ + непосчитуемое количество баб» начиналась. Главное не заснуть в процессе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий