Поиск

среда, 11 марта 2020 г.

Tenkousei

Название: Tenkousei
Тип: 4 OVA по 30 мин.
Жанр: эротика/хентай, комедия, романтика
Год: 1996
Студия: Pink Pineapple
World Art



Самая поздняя из школьных серий Pink Pineapple, которая была создана после успеха «Doukyuusei: Natsu no Owari ni» и «Kakyuusei My Pretty Class Student».
Наивно ждать каких-то нововведений в исправно работающий шаблон, так что у нас в наличии два шебутных и очень дружных балбеса – Шиньичи (ГГ) и Сатоши, которые находятся в самом соку и мечтают склеить каких-нибудь девчонок погорячее.



Получается так себе, поскольку вся женская братия предпочитает виснуть на Кэнзаки-сэмпае – блондинистом бабнике с завышенным ЧСВ.



Однако звёзды по велению авторской руки сходятся, и Шиньичи получает возможность познакомиться и переспать с пачкой юных див. Так что у нас тут стандартный гарем, жеребец-ГГ, его придурковатый друг и противный негодяй. Единственная изюминка, которой может похвастаться «Новенькая» - это, собссно, новенькая. Она же подруга детства ГГ, с которой их развела судьба.



Но хэппи-энд, конечно же, наступит для всех. Даже для тех, кто его не заслужил.
OVA неровные, как дороги нашей отчизны, хотя именно их я бы назвала самыми приятными в трилогии – если предыдущие пересматривать совсем не тянет, то «Tenkousei» вполне можно оставить в коллекции.
Сразу обращает на себя внимание рисовка – над дизайном хорошо поработали, и внешность у ГГ не такая унылая, как у его предшественников, да и друг не просто маячит где-то на фоне, а принимает вполне деятельное участие в сюжете.



Очень симпатичные и эстетичные панцушоты прям сразу трусы кружевные купить захотелось, красиво нарисовано женское тело, а постельные сцены чрезвычайно милые, прямо-таки адекватно-человеческие, без диких экстазов на ровном месте и литров всевозможных жидкостей организма. Интересная подача флэшбэков – интертитры и монохром.
Однако не успеешь обрадоваться, что всё так здорово, как появляются бесяче-карикатурные персонажи, идиотский юмор, нелепые ситуации, слезливые истории о брошенных трудоголиками-родителями детях, фэйспалмовые фетиши и клише вроде «она случайно на него упала, и он потрогал её грудь». Спасибо, что слегка деградировавший ГГ, набравшись за две серии постельного опыта, хотя бы кровищу носом не пускал.
Что же касается действующих лиц, то OVA предлагает неплохой набор барышень: «приличная девушка», милая девчушка со слишком детской внешностью, сэмпай, которая бежит от одиночества в видеоигры и для разнообразия слегка двинутая «медсестричка». То есть весь диапазон от самой скромной до самой бесстыдной. Разумеется, каждая ищет секса с ГГ с определённой целью – не банальной физиологической, потому что приспичило, а по каким-то морально-психологическим соображениям. Это всё ещё работает и уверенно выводит OVA на новый уровень, ставя выше примитивных потрахушек без предыстории и смысла.



Плохо только, что пока ГГ трудится на передовой постельного фронта во имя искоренения комплексов и повышения самооценки, его тихо любит с самого детства ГГня. А ему как будто плевать. И ведёт он себя с ней, несмотря на свой опыт и отношение к другим девушкам, не то как капризный мальчишка, не то и вовсе как мудак. А вот друг у него настоящий мужик. Жаль, не у всех есть такие товарищи, которые вовремя могут вправить мозги и дать по морде, пока счастье не упустил. Кстати, очень показательна сцена, в которой ГГня разговаривает с зеркалом и пытается разобраться в причинах поведения ГГ, найти ему оправдание и простить.
В целом, хорошая, добротная вещь. Без ошеломительного эффекта, зато с юношеским обаянием и задором.

Комментариев нет:

Отправить комментарий