Поиск

пятница, 28 мая 2021 г.

Wonder Momo

Название: Wonder Momo
Тип: 5 серий по 7 мин.
Жанр: фантастика, приключения, комедия, эччи
Год: 2014
Студия: Graphinica
World Art
По мотивам аркады 80-х. В игре Момоко (она же Вандер Момо) пинает или фигачит обручем инопланетяшек на разных локациях. Причём всё происходит на сцене (потому что ГГня мечтает стать айдолом), у которой можно заметить фанатов и прессу. Выглядит странно, ощущается так же. Аниме, по идее, должно было выполнять две задачи: вызывать ностальгию и стебать жанр махо-сёдзё. Совместить несовместимое не удалось. Более того, получилась невыразимая тупизна без какой-либо логики или смысла.
Момоко, судя по поведению, страдает запущенным слабоумием, но при этом почему-то не лечится, а ходит в обычную школу и мечтает стать айдолом. В какой-то момент к ней подходит мужик-ящер, запускает в неё некий файерболл, и благодаря этому она становится воином в… шлеме и фундоси? И мочит инопланетян во имя… ну просто так, вообще-то. Потому что могёт.
То есть просто появляются инопланетяне, она просто трансформируется и просто пинается направо и налево. Без объяснений, без вопросов, без сомнений. Кто, что, зачем, почему? Ноль вводной. Вообще. И никто не задаётся вопросом, что, блин, происходит! Потом появляется ещё одна воительница и мать ГГни. Где-то сбоку всю дорогу трётся старшеклассник с фотокамерой, который в курсе происходящего и дружбанится с Момо и ко. Это даже не тот случай, когда всё так плохо, что смешно. Это просто плохо. И несмешно. Хотя авторы явно считали бросание в монстра спортинвентаря, включая даже татами, укатайной шуткой.
Тут даже заставки унылые и сэйю сонные, а некоторые как будто ещё ели бэнто во время озвучки. Битвы дурацкие, диалоги дебильные, происходящее бессмысленно по самое некуда. Впрочем, был и годный прикол:
– Эй, у нас беда! В Одайбе появился огромный пришелец!
– Сначала Акиба, а теперь Одайба? Они пришельцы или туристы?!
Серия идёт 7 минут, но сама сюжетка – только 5, остальное сжирают опенинг и эндинг. Смотреть проще на Ютьюбе с ансабом, потому что скачать откуда-то нереально, никто не раздаёт. И понятно почему. Неясно другое – как можно умудриться сделать такое гэ в 2014 году. А у единственного комментатора на WA вся печаль от того, что трусы ГГни не того цвета. Да это последняя проблема «Wonder Momo»!

Комментариев нет:

Отправить комментарий