Поиск

четверг, 12 ноября 2015 г.

Battle Spirits: Ryuuko no Ken

Название: Battle Spirits: Ryuuko no Ken
Тип: ТВ-спешл, 46 мин.
Жанр: комедия, приключения, боевые искусства
Год: 1993
Студия: Studio Comet



Наряду с «Battle Fighters» и «Samurai Spirits» также является экранизацией файтинга производства SNK. Сюжет, конечно, не имеет с игрой ничего общего.
Два друга-каратиста Рё и Роберт, пытаясь поймать сбежавшую кошку, оказываются в чужой квартире. Туда же заявляются некие криминальные элементы и, решив, что наши герои сперли у них бриллиант Сириус, пытаются вырвать им ноги и вернуть стекляшку. Ну а поскольку, в силу качественной физподготовки мальчиков, им это не удается, их босс Мистер Биг (дядя Зигги радуется) похищает сестру Рё и требует в качестве выкупа Сириус.
По сути, интрига этого аниме заключается только в том, насколько быстро, круто и понтово герои вломят всем злодеям.
На американских сайтах спешл получил очень негативные отзывы. Его ругали за тупость, алогичность, не вдохновляющую картинку, дешевую анимацию, плохо поставленные драки и чудовищную озвучку. И знаете, я подпишусь под каждым словом, только вместо озвучки отмечу русские субтитры. Они настолько плохи, что умудряются сделать и так стремное аниме еще хуже, и в первую очередь даже не отсебятиной, а отвратительными пошлыми шутками, которыми в тайтле и не пахнет.
Погоней за котиком, бисенэнами и плохими парнями аниме немного напоминает «Otohime Connection», а беготней от злодеев - «Urban Square: Kouhaku no Tsuigeki». Но вряд ли можно этим обмануться – тут и котики не те, и бисёнэны без харизмы. Тратить свое время на этот спешл вряд ли стоит.

Комментариев нет:

Отправить комментарий