Поиск

пятница, 13 ноября 2015 г.

Rakushou! Hyper Doll

Название: Rakushou! Hyper Doll (Hyper-Doll: Mew & Mica The Easy Fighters)
Тип: 2 OVA по 29 мин.
Жанр: комедия, фантастика, приключения
Год: 1995
Студия: Triangle Staff



Эта экшен-комедия является пародией на геройские сериалы и прекрасных воительниц.
Мью и Мика – пришельцы-андроиды, прибывшие на Землю для борьбы с монстрами. Но им конкретно лень творить добро, и эту обременительную работу они готовы заменить чем угодно: купанием в бассейне, ночными полетами или поеданием фастфуда. Тем более что выдавать на орехи приходится то надувному медузамену (между прочим, хлорному наркоману), то человеку-кузнечику, а то и вовсе огромному дождевому червю с топографическим кретинизмом. Однако мир спасать все равно приходится, иначе начальство сменит явки, пароли и… костюмы.
К слову, босс предпочитает появляться исключительно из какой-нибудь жратвы типа пиццы или окономияки. И только эти три составляющие – нетипичные героини, упоротые противники и прикольный босс – украшают, в общем-то, ничем не примечательные ОВА. Их действительно хочется похвалить, потому как потенциал виден невооруженным глазом. Но увы, с этим аниме произошло то же, что и с многообещающим OVA-сериалом «KO Seiki Beast Sanjuushi», - беспощадный слив.
Автор манги-первоисточника – Симпей Ито, также нарисовал мангу «Молдайвер», которая выходила уже после сериала, и «Гипер-куклы», видимо, задумывались исключительно как пиар его новой работы. На пользу им это явно не пошло.

Комментариев нет:

Отправить комментарий