Поиск

четверг, 9 апреля 2020 г.

Чумовые боты

Название: Чумовые боты (Kinky Boots)
Тип: полнометражный фильм (США, Великобритания)
Жанр: комедия, драма
Год: 2005



Чарли Прайсу в наследство досталась семейная фабрика по производству ботинок. Увы, даже с учётом отменного качества продукции, семейному бизнесу грозит крах. Что поделать, конкуренция, а традиционный, т.е. устаревший дизайн давно отжил своё. И тут в жизни Чарли волею случая возникает Саймон – чернокожий певец-трансвестит, которому нужна очень крепкая и очень вычурная обувь. Вызов брошен!

«Леди, джентльмены и те, кто ещё не определился».

Кино жанра «дерзни и добейся». Технология проста. Берётся вялый, но талантливый герой, который хотел совсем не этого, однако внезапно передумал. Для баланса ему в помощь выдаётся деятельная героиня. И, разумеется, сэнсэй, который надаёт гипотетических пощёчин и придаст ускорения в нужном направлении. Естественно, пендалем. Тут без шок-терапии никак. Рецепт не выстрелит, не будь в нём достаточно перца, так что ингредиенты максимально несовместимы – глубинка против столицы, натуралы против драг-квин, скучные ботинки против вырвиглазных ботов. Файт! Ну и как без драмы, как без накала? Поэтому грустное детство, конфликты в коллективе, печалька с личной жизнью, горящие сроки и «всё пропало!» ближе к финалу. Всё это роскошество обязательно нужно посмаковать, иначе пропадёт 50% удовольствия, поэтому герои частенько делают вид, что у нас тут не кино, а театр, и произносят свои реплики так, будто зритель должен их записать – мол, эта фраза просто должна уйти в цитатник, ты понял, да? В любом другом фильме с идущими к своей цели неудачниками это смотрелось бы нелепо, однако в сочетании с трансвеститами, музыкальными номерами и сексшопными сапогами на бомбических шпильках оно уместно.
Включая «Чумовые боты», вы приобретаете билет на шоу, в котором Чиветель Эджиофор проведёт урок толерантности, споёт, спляшет и наглядно покажет, что такое «2,5 фута необратимого цилиндрического секса». Гомофобам вход воспрещён, а фанатам картин типа «Мужской стриптиз» и любителям острых ощущений с блёстками стоит усесться поудобней и на всякий случай пристегнуться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий