Поиск

суббота, 30 марта 2013 г.

Anoko ni 1000%

Название: Anoko ni 1000%
Тип: OVA, 10 мин.
Жанр: романтика, сёдзё, школа
Год: 1989
Студия: Visual 80



Хотите увидеть устилающий пол пестрый ковер из фрагментов человеческих тел и оторванных конечностей? Щедро политые кровищей стены и многочисленные гирлянды из кишок? Посмотрите, что ли, «Кулак Северной звезды», «Эльфийскую песню» или «Ганц». «Anoko ni 1000%» совершенно о другом.

Адзуса – менеджер школьной команды по футболу. Она активно помогает тренеру и болеет за своего друга, форварда Икуми. Но последнее время после тренировок Икуми перестал провожать Адзусу домой, он старается поскорее уйти и задерживаться где-то до самого вечера... А тут еще Томоко, подружка Адзусы, видела его в компании девочки из средней школы! Адзуса немножко старше Икуми (и комплексует по этому поводу), потому ей трудно не ревновать... (с)пасибо World Art

Будь это гаремник, женских персонажей было бы в три раза больше, и они не давали бы ГГ прохода, эротично потрясая солидными запазухами и сыпля панцушотами.

Будь это сёдзё, первые 12 серий герои пытались бы признаться друг другу в любви, ровно 30 секунд скромно лобзались под луной, а оставшееся время потратили бы на ссоры и перемирия.

Будь это анимэ повседневностью, персонажи обсуждали бы онлайн-игры и рогалики.

Будь это махо-сёдзё, ГГ и ГГня боролись бы со злом, не подозревая об альтер-эго друг друга.

Будь это меха, ГГ бы героически влез в огромного робота и понесся спасать мир, а ГГня, проливая слезы, молилась за него всем ками и ждала с сакэ и суши.

Будь это пародией… сложно сказать, что было бы в этом случае, но мы бы смеялись.

Будь это анимэ русским сериалом, ГГню бы в первых сериях попытался изнасиловать сосед, которого она бы случайно убила и села за это в тюрьму, но сбежала бы оттуда, пытаясь спасти своего парня из плена где-то в грузинских горах, куда он попал из-за того, что его продал за дозу бывший друг. В 318-й серии выяснилось бы, что ГГ родной брат ГГни, а на самом деле она любит охранника с зоны, который помог ей бежать.

Эх, если бы да кабы, но эта ОВА – всего лишь бессмысленный 10-минутный сёдзё-слайс, призванный служить лишь для того, чтобы затыкать лишнее место на кассетах и дисках. Впрочем, манга занимает 5 томов, и что там происходит, известно только тому, кто ее читал. Написала ее, кстати, не известная широкой публике Китагава Миюки, в рабочем списке которой крайне мало тайтлов, да и те – частично сиквелы и приквелы к ее же историям. «Anoko ni 1000%» - одна из двух экранизаций ее сюжетов, вторая – это две получасовые ОВАшки «Princess Army».
Снял «Тыщу процентов» Мияно Такэхиро, товарищ Миюки – в его арсенале тоже всего два анимэ. После «Аноко» он срежиссировал только сериал «Приключения русалочки Марины» (а это вообще отдельная песня).
О чудесах рисовки и музыкального сопровождения говорить не приходится – смотрибельно, глаз с ухом не режет, и ладно.
Опять же теряюсь в догадках, для кого это анимэ. И прихожу к выводу, что здесь уместна цитата:

Кому это надо?
Никому не надо.
Кому это нужно?
Никому не нужно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий