Поиск

среда, 27 марта 2013 г.

Cherry no Manma

Название: Cherry no Manma (Вишневый переполох)
Тип: OVA, 10 мин.
Жанр: сёдзё, комедия
Год: 1989
Студия: Visual 80



В одном солнечном японском городе, в акварельной квартирке, в милой девчачьей комнате жили-были… панцу! Всякие разные – кружевные, с мишками, с розочками, для особых случаев и на каждый день. Кроме панцу, здесь также обитала лоля-переросток и два сексапильных брата-близнеца, один из которых – няша, а второй – дебил и извращенец. Ну что поделать – в семье не без урода. Кстати почему два взрослых парня живут с малолеткой – это весьма интересный вопрос. На который нам, правда, анимэ не ответит. А ведь они, между прочим, называют ее «маленькой леди». Ролевые игры? о_О
Как бы то ни было, будни нашей шведской семьи неожиданно были омрачены чудовищной трагедией: у лоли пропали самые любимые трусы. С вишенкой. Чуете, какая драма! Какой накал страстей! Дело доходит до рукоприкладства, и ребром встает животрепещущий вопрос – как жить с человеком, который тырит твои трусы? Можно ли его простить и понять? Пожалеть этого несчастного, больного на голову беднягу и подарить еще одну пару белья? Какая проблематика! Какой психологизм!
В общем, после того как малявка устроила скандал и «похититель» свинтил из дома, эта малолетняя дура в тоннах своих труселей таки отыскала вишневые! После этого, если не продолжать вдаваться в подробности, история была благополучно исчерпана. Но трусы, из-за которых поднялось столько шума, они в итоге запоганили булавками и маркером.
ОВАшка идет всего ничего, но за десять минут зритель как будто совершает экскурсию в небольшую палату, адаптированную под японскую квартиру. Один герой, то бишь пациент усиленно косит под дворецкого (и, судя про ООСшному прикиду, копит на униформу), второй вовсю извращенствует, пялясь на детские трусы, ну а третья… Третья – это самый запущенный случай. Судя по количеству панцу в ее комнате, они постепенно поработят всю хату. А потом город. И всю Японию. А еще она умеет орать. Точнее, ОРАТЬ. Так, что услышавший ее вопли на некоторое время вываливается из реальности.
Эта дебильная ОВА снята по одноименной 4-томной манге Суги Эмико, автора довольно большого количества сёдзё. Не знаю, что там было в оригинале (и совершенно не жажду просветиться), но судя по анимэ, это такой сферический сёдзё-слайс для тех, кому до 14. Проблемы возникают из ничего, тут же решаются за две минуты, каждый персонаж проще некуда, рисовка симпатичная, приятная, но совершенно незапоминающаяся. В общем, ничего сверхъестественного.
Кто снял этот бред, стыдливо умалчивает даже японская Википедия, а титры и с лупой не прочитать. Известно только то, что анимэ было приложено как бонус к видеокассете с первой OVA «Umi no Yami, Tsuki no Kage». Убийственный контраст – ужастик и 10-минутная чушь про труселя. К слову, ко второй ОВА приложили «Ano Ko ni 1000%», а к третьей - песенный сборник Sho-Comi World. В общем, не кассеты, а уничтожители мозга как они есть. И мы еще удивляемся, почему школьницы ведут себя как идиотки. Будешь тут нормальным после таких видеосочетаний.
Не знаю, кому может понравиться это анимэ. Разве что коллекционерам сёдзё. И фанатам мангаки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий