Поиск

пятница, 25 июля 2014 г.

Oshare Kozou wa Hanamaru

Название: Oshare Kozou wa Hanamaru (Стильный парень – лучше всех!)
Тип: OVA, 30 мин.
Жанр: романтика, сёдзё
Год: 1993
Студия: Madhouse Studios



Вас пугали носы в «Эскафлоне»? Немедленно отойдите от экрана! Выпейте валерьянки и забудьте о существовании этой ОВА. Потому что здесь все гораздо, гораздо хуже. Мне кажется, мангака ненавидит людей. Или у нее какой-то дефект зрения. И я категорически, вот просто совсем не понимаю, кому может нравиться такой дизайн. Самая жесть (это Дурка новый вид ужасов пыталась изобрести?) заключается в том, что в манге дизайн чуточку симпатичней.



В анимэ же просто АД.











А еще тут есть французский, на котором якобы говорит ГГ. Так что у вас есть уникальная возможность послушать язык Джо Дассена с японским акцентом. Ну и заодно заставить свои уши кровоточить.
По сюжету 14-летняя ГГня без ума от собственного вкуса и любит банальный хэнд-мэйд, популярность которого не увядает с течением десятилетий. Ну, знаете, дерево из налепленных на шарик цветов, кукольный домик для мишек, всякие милые чайнички, заварнички… В общем, пылесборники для ванилек. Да и с каких пор неудержимая страсть к бантикам и рюшам стала признаком вкуса? И вот наша модница ГГня сохнет по бесконечно талантливому дизайнеру одежды, который держит свой бутик и ненавидит все, кроме своей работы. Такой унылый фэшн-тролль (а в душе нежная фиалка), который сидит в своей пещере и строчит на машинке, изредка выползая на солнечный свет выкурить папироску и перекинуться парой фраз с друзьями. Но не успевает ГГня запустить к нему лапы, как он тут же превращается, превращается, превращается… в няшную мечту любой сёдзё. И платья-то дарит, и улыбается, и бэнто трескает, и готовит, и практически незнакомого чувака на работу берет…
Совершенно вдруг и как бы в шутку друзья ГГ разрешают ГГне стать его девушкой. ГГ при этом глубочайше по фиг. Ну и далее прет типичное сёдзё, которое нет смысла пересказывать.
По поводу ГГни у меня вопросы. Это что надо с собой сделать, чтобы в 14 выглядеть на 20?! Кроме того, у нее еще и не все дома: своему ненаглядному ГГ она назначает свидание в 6 утра.
Короче, две странности нашли друг друга.
Анимэ можно смело называть гаремником, потому как все местные мужские персонажи без ума от ГГни и чуть ли не дерутся за право стать ее бойфрендом.
Сюжет способен привести в восторг только барби и ярых фанаток сёдзё.
Печаль критега. Счастье педобира.

Комментариев нет:

Отправить комментарий