Поиск

пятница, 8 июля 2016 г.

10 шагов к успеху

Название: 10 шагов к успеху (10 Items or Less)
Тип: полнометражный фильм (США)
Жанр: драма, комедия
Год: 2006


Стареющая звезда Голливуда осознает, что, поддавшись страху провала, он попросту забыл о своем творческом потенциале, раз за разом отказываясь от перспективных предложений. Надеясь изменить сложившееся положение дел, он решает присмотреть для себя интересную роль в каком-нибудь малобюджетном независимом фильме. Случайно он встречает юную задиристую латиноамериканку Скарлет, работающую кассиршей в латиноамериканском супермаркете.
Вскоре знаменитость обнаруживает, что он остался без персонального водителя, который обычно сопровождал его в поездках по городу, и оказывается вынужден обратиться за помощью к девушке. Путешествие по Лос-Анджелесу в компании Скарлет превращается в череду невероятных ситуаций, случайных встреч и личных открытий, о которых никто из действующих лиц даже и предположить не мог… (с)пасибо Кинопоиску

В этом фильме тоже есть швабры и сильная женщина. Привет, «Джой»!

Назовите 10 вещей, которые вы терпеть не можете.
А теперь назовите 10 вещей, которые вам нравятся, которые вы оставили бы себе.
Кто-то скажет, что это бред, что это очередное американское забивание мозгов самоутверждающей чушью, которой пичкают недалеких домохозяек на специализированных курсах такие же вчерашние домохозяйки, которые якобы себя сделали, но на самом деле у них тоже все хреново донельзя. И даже если так, кому от этого плохо? Фильм не дает результат, он показывает процесс, не претендуя на то, чтобы быть учебником жизни. Никто не знает, как дальше сложится жизнь ГГни, и в этом прелесть. Картина совершенно ни к чему не обязывает.
Без голливудской мишуры, киношного лоска и не преувеличу, если скажу, что без игры – вы просто проводите день с Морганом Фрименом, который просто проводит день со Скарлет, которая просто проводит свой день… ну просто проводит, понимаете? То есть это не реалити-шоу, не как если бы Морган Фримен решил рассказать всем о своей жизни, это как кино…. только не кино. И если вы все еще плохо представляете, как это выглядит, то просто перечитайте абзац. Ибо именно такое оно и есть – немного сумбурное, весьма своеобразное, но в то же время простое как рельса.
Это в чем-то глупый, но добрый фильм, берущий исключительно подходом. Настолько жизнеутверждающая и позитивящая картина, что хочется, пританцовывая, пойти и сделать свою жизнь лучше.
Если вы будете есть протеин, краситься и хорошо одеваться, изменится ли ваша жизнь к лучшему?
Я не знаю. Но может, стоит просто попробовать?

Комментариев нет:

Отправить комментарий