Поиск

пятница, 8 июля 2016 г.

Moetan

Название: Moetan
Тип: 11 ТВ-серий по 25 мин + 3 спэшла по 25 мин.
Жанр: комедия, махо-сёдзё, эччи
Год: 2007
Студия: ACTAS, Inc.



В русском языке слово из трех букв брутально и сурово. В японском – кавайно до безобразия. И если оно содержится в названии тайтла, то уже с первых кадров ваш мозг заполоняется чем-то сахарным и радужным, с легким привкусом дебилизма. Как ролики с падающими котиками на Ютьюбе. Только котики – это мимими, а моэ – исключительно педобиристо, большеглазо и неуклюже.



В главной роли – Нидзихара Инк, которую авторы, чтобы не нарваться на шквал критики и не пойти под статью, сделали старшеклассницей, однако оставив при ней и чиби-размер, и нулевую грудь. Однажды она молится в храме о том, чтобы на нее обратил внимание сексапильный одноклассник, и ками тотчас же отзывается на ее просьбу: буквально на голову Инк падает волшебник из другого мира, наказанный за свои злодеяния (или не свои – не суть) и превращенный в утку. Уговорив Инк стать махо-сёдзей, он надеется вернуться в свой мир, натворив много добра и тем самым заслужив прощение. Ну а Инк тут же отправляется к обожаемому однокласснику, дабы в новом образе Волшебного Учителя подтягивать его плачевный английский.
Позже к ним присоединяется еще одна парочка – засоня с живым ахоге и ее волшебный наставник, тоже выпнутый из родных пенатов за тягу к малолеткам, но на этот раз котэ. Ансамбль дополняет горничная - толстый тролль с садистскими наклонностями.



Хеншинствуя вовсю, няшки-лоляшки отжигают напалмом, размахивая волшебным жезлом со встроенным мобильником и кастуя заклинания через СМС. Зверушки-извраты, обливаясь слюнями и пуская носом кровищу, стебут ванильных маскотов и фамильяров. Денди, в плаще на голое тело, вездесущ и прекрасен. И все вместе несут в отаку-массы фансервис и английский. Чего здесь больше, подчас просто непонятно.



Признаться, фансервис на грани приличий перестает вызывать какие бы то ни было эмоции уже к третьей серии, НО аниме напичкано пародиями на махо-сёдзё (в первую очередь, конечно, СМ – только посмотрите, кто здесь исполняет роль Такседо) и прочие тайтлы, правда, некоторые из них весьма древние. Прикалываются авторы и сами над собой, появляясь в виде животных и устраивая совершенно невменяемые совещания.
И сериал был бы просто винрарен, однако недожал. Шутки повторяются, фансервис приедается, сюжета нет, а пародий мало. Короче, им невыносимо хочется упороться, вот только не получается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий