Поиск

воскресенье, 7 января 2018 г.

Рождественский коттедж

Название: Рождественский коттедж (The Christmas Cottage)
Тип: полнометражный фильм (США)
Жанр: романтика
Год: 2017


Говорят, что пара, которая проведет ночь в рождественском коттедже, останется вместе навсегда, но Лэйси не верит в эту легенду. В ее обязанности подружки невесты входит украшение рождественского домика для молодоженов. Задача простая, если не считать неожиданного появления красавца Йена, брата невесты. Из-за метели Лэйси и Йен вынуждены провести ночь вместе в романтично украшенном домике, и Лэйси начинает задумываться, а не сбываются ли рождественские сказки. (с)пасибо интернету

И вот еще одна успешная городская штучка на пороге важнейшей сделки, вынужденная вернуться в свой родной городишко и встретить там своего бывшего. Назад в будущее! Или даешь классику.
Холлмарк и тут отыгрывает один из своих откатанных сценариев про бабенку меж двух мужиков. Звучит как порно, но увы, это не оно. Это прям как выбор между деловым светлым будущим и ленивым уютным настоящим. Что ты желаешь, детка? Мегаполис и успех? Или теплого мужика у камина? Выбрать и впрямь сложно. Ну так героиня и не выбирает! Словно тролля коллег по цеху, она гребет все предложенное лопатой, таким образом оставаясь и с устроенной личной жизнью, и в прибыльном многообещающем деле. Видимо, потому, что в этот раз авторы не стали превращать будущего бывшего в копытное.
Наскакавшись по заграницам, ГГ тоже решает остепениться. Решает, правда, дюже неуверенно и как будто с намеком на то, что продолжение следует. Уеду, мол, в Гималаи, а ГГня справится, вон какой у нее опыт. И как раз будет на тот момент уже действительно бывший будущий бывший. Иииии понеслась. Тем более что следующее Рождество не за горами, а Холлмарк явно не успеет наклепать оригинальный сценарий.
Но проблема фильма даже не в том, что он банален. Хоть степень этого явления и зашкаливает за пределы всех приличий. Печально то, что фильм реально нудный. Героиня, конечно, органична в образе современного дизайнера белых елок и серых стен, но к концу она так им и остается. Харизму и обаяние не завезли, а милоты в данном случае недостаточно. ГГ же и вовсе мимо. Ну не монтируется он с кулинарией. Вот хоть убейте, но нет, нет и еще раз нет. Я бы скорее махнула их местами с будущим бывшим.
Скука. Просто скука.

Комментариев нет:

Отправить комментарий