Поиск

суббота, 6 января 2018 г.

Рождество в Эвергрине

Название: Рождество в Эвергрине (Christmas In Evergreen)
Тип: полнометражный фильм (США)
Жанр: романтика
Год: 2017



Элли, ветеринарный врач из глубинки, решает предпринять серьезный шаг навстречу переменам и отправиться на ПМЖ в город. Тем более что там ее ждет не дождется успешный жених.
Райан, тоже врач, но не ветеринарный и не из глубинки, вместе с дочерью планирует лететь во Флориду, к пальмам, солнцу, обезьянам.
Но надвигается Рождество, которое просто не может не похерить всем планы во имя большой и чистой любви.

Сказки и ваниль – это прекрасно. Но когда тебе в пасть суют сгусток глазури, за которой и пряника-то не видно, да еще неоднократно, это, знаете ли, уже за пределами добра.
Все полтора часа – гребаный день сурка. Все пытаются улететь или хотя бы уехать, но городок с милым названием Эвергрин, кажется, буквально засасывает людей. Приехать – легко. Уехать – невозможно. Герои раз за разом приезжают в аэропорт, чтобы услышать, что надвигается метель, произошла техническая неисправность, билеты распроданы, да чуть ли не что единственный летящий по маршруту самолет сбил Санта на оленях, и возвращаются назад. При этом они как бы и рады не возвращаться, но по большому счету им все равно.
Райан все время покупает елки. Мне кажется, он купил одну за вас, вторую за меня, а третью за того парня. Короче, если в этом году не удалось разжиться зеленой и пушистой, знайте – Райан наверстал. С другой стороны, а что еще делать в этом милом, но скучном захолустье? Ах да, пытаться строить свою любовь.
Для любви у нас есть страннолицый Маркус Роснер, который хронически играет будущих бывших.



Для бывших будущих (брошенные бывшие, которые восстанавливают свой бойфрендовый статус, один из штампов Холлмарк) он недостаточно няшен. Авторам было очень надо отговорить очередную бабенку от переезда в большой город, поэтому все силы они бросили на Рождество и всевозможные причины нетрудоспособности самолетов. Прорабатывать образ мужика или хотя бы попытаться объяснить, чем он не угодил героине, им было некогда. Так что в недоумении остается не только зритель, но и мужик, который тупо приперся в мухосранск в разгар трудодней на вертолете (да-да!) и получил отставку.
Рождество, поработив весь сюжет, смысл и адекват, заполоняет экран до самых краев. Корова рожает кавайного теленка, кругом сугробы, гирлянды, венки, печеньки… Райан тащит кому-то очередную елку. Санта (настоящий или нет, опять забыли уточнить) щеголяет белоснежной бородой и раздает советы про жизнь. В самом разгаре подготовка к ежегодному фестивалю, которым заведовала ГГня, а теперь ее смена, что называется, не осиливает. Не забыли и про волшебство. Про Санту забыли, про логику забыли, про волшебство нет. Тут за него отвечает исполняющий желания стеклянный шар. Хорошо хоть внутрь себя не затягивает. Хотя погодите-ка… Да Эвергрин и есть тот самый город из шара!
Единственной радостью фильма мог бы стать угарный мэр, но ржаки ему отсыпали очень мало.
А вот кромешный ужас в этот раз отыгрывала ГГня. Эшли Уилльямс, будто покусанная бешеным смайлом, устрашающе лыбилась всем и всему, что оказывалось на ее пути.



Девушка с настолько перекошенным радостью лицом может вызвать скорее приступ паники, а уж никак не высокие светлые чувства. А если она еще носит красное пальто и раскатывает на таком же ядерно-клубничном грузовике не пойми какого года выпуска и категорически отказывается менять эту заводящуюся раз в год рухлядь, тут и вовсе попахивает палатой с мягкими стенами. Но Холлмарк непреклонен – именно такая жена нужна уравновешенному (но чуть-чуть сдвинутому на елках) вдовцу с маленькой дочкой. С Рождеством тебя, мужик. Аминь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий