Поиск

пятница, 2 февраля 2018 г.

Щепотка любви

Название: Щепотка любви (A Dash of Love)
Тип: полнометражный фильм (США)
Жанр: романтика
Год: 2017



Ну вот опять авторы не дали насладиться вкуснятиной! Как можно снимать фильмы про поваров и не давать аппетитных кадров с кухни?! Я категорически негодую по этому поводу и уже не в первый раз.
Итак, ГГня – повар от бога, но самоучка. Не имея образовательной бумажки, девушка тычется по собеседованиям, но тщетно. И тут вдруг ее кумиру – автору нескольких кулинарных книг и владелице сети ресторанов – требуется секретарь. Решив, что кое-что уже лучше, чем ничего, ГГня буквально вымаливает эту работу и начинается трудиться в поте лица. Естественно, в какой-то момент она палится и предстает во всей красе как повар. И Холлмарк не был бы Холлмарком, будь тут интрига. Все ясно как день – сдувшаяся звезда сворует рецепты ГГни, ее саму выпрет, да еще подкинет палок в колеса. Но хэппи-энд, как обычно, неминуем.
«А как же мужик?!» - спросите вы. И правда, без мужика Холлмарку никуда. Зачем нам курицы без шикарных вторых половин? Здесь в роли мачо выступил повар, опять же канонично совершенно тщетно пытающийся втиснуть свои рецепты в меню. Где я это уже видела? Ах да, в «Войне тыквенных пирогов». Видимо, поварам в киношках суждено добиваться признания. В общем, никем не понятые и недооцененные бедолаги объединяют свои кулинарные таланты и показывают всем кузькину мать.
Что плохо: во-первых, отсутствие кадров, над которыми можно истечь слюнями, но про это я уже говорила; во-вторых, безвольная героиня. Какая-то мымра ворует ее рецепты, выгоняет с работы и при толпе народа и критиках обвиняет в плагиате. А что делает ГГня? Молчит. Обиженно смотрит влажными глазами и молчит. Ок, позднее зажигание, ждем, когда она придет в себя и сделает из мымры фарш. Но она только приходит к ней на ночь глядя, чтоб не дай курабье никто не видел, и тихооооонечно так рассказывает о том, как она разочарована в своем кумире, ай-яй-яй. Детка, да тебе, как тому кассуле, перца не хватает!
Скучный фильм, в котором герои готовят как будто для того, чтобы кому-то что-то доказать, кого-то в чем-то убедить, а не просто потому что любят это делать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий