Поиск

вторник, 1 октября 2013 г.

Marimo no Hana: Saikyou Butouha Shougakusei Densetsu

Название: Marimo no Hana: Saikyou Butouha Shougakusei Densetsu (Цветочек Маримо: Легенда о маленькой воительнице)
Тип: OVA, 12 мин.
Жанр: комедия, боевые искусства, школа, сёдзё
Год: 2012
Студия: Cinema Citrus



Первое, что радует глаз, это дизайн персонажей – он просто прелесть. Даже гопота выглядит крайне няшно и фапабельно.











Рисовка качественная, хотя ничего из ряда вон. А вот сюжет странен-престранен. Учится в некой школе девочка по имени Маримо, существо милейшее и безобидное. Но стоит кому-то наехать на ее друзей, как в ней просыпается монстр рукопашки. Хэншина при этом не наблюдается, но на руке у нее загорается симпатичный цветочек и мир вокруг стремительно розовеет. Собссно, весь сюжет ОВА заключается в том, что смазливое хулиганье, услыхав про крутую девчонку, решило ей навалять. Вышло или нет, спойлерить не буду, хотя, по-моему, в подобном жанре всё очевидней некуда. Короче, почти 10 минут мелюзга мутузит друг друга почем зря. Я бы сказала, что довольно жестко.
Смысл этого произведения от меня упорно ускользает, но, видимо, заключается он все-таки в банальнейшей истине: силен не тот, кто лупит слабых, а тот, кто стоит горой за друганов. Ичиго и Сэйлормун со своими армиями единомышленников, учителей и последователей, привет!
OVA снята по идее Акимото Ясуси, автора оригинала для анимэ «Nurse Angel Ririka SOS», «Ice» и «Azuki-chan». Но известен мужик по другой причине. Он знаменитый японский музыкальный продюсер и автор слов множества популярных песен, в частности исполняемых Onyanko Club и AKB48. Причем последнюю идол-группу он сам создал и раскрутил. В 1991 он еще и дебютировал как кинорежиссёр.
Не знаю у кого как, а у меня категорически не стыкуются штампованная сёдзё-ересь и мужик, съевший на кавайно-девчачьем поприще тонну собак. У меня только одно объяснение – раскрутка подопечных, участниц уже упомянутой группы AKB48 Касиваги Юки и Миядзава Саэ. И лучше бы они нашли другое место для пиара, а то, как говорил один кинотролль, все это как-то стремно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий