Поиск

четверг, 15 августа 2019 г.

Haou Taikei Ryuu Knight: Adeu Legend Final

Название: Haou Taikei Ryuu Knight: Adeu Legend Final
Тип: OVA, 25 мин.
Жанр: приключения, фэнтези, комедия, пародия
Год: 1996
Студия: Sunrise
World Art



Адью и ко, разыскивая Властелина, оказываются в городке Идзу.

Спустя аж целый OVA-сериал и еще 3 эпизода количество наконец переросло в качество. Авторы смогли!
В OVA вошли персонажи из TV и первой OVA, поэтому есть смысл смотреть только после них, иначе весь юмор будет мимо. Авторы знатно постебались над своими героями, ловко обыграв недостатки, задвиги и особенности каждого. Например, без внимания не остался ни топографический кретинизм Идзуми, ни девчачья внешность Грачеса, ни жадность Катце. По всем остальным тоже знатно прошлись. Кстати, на фонах мелькают второстепенные действующие лица, поэтому можно вполне неплохо развлечься, разминая память.
Про плюшки также не забыли. Игра слов, угарные моськи, прикольная живность – немного, но есть.





С заставками не морочились. Опенинга нет, а эндинг – та же композиция, что и в «Haou Taikei Ryuu Knight: Adeu Legend II», но с другим видеорядом. Хотя она и сюда отлично вписалась.



Кошмарно лажая в предыдущих OVA, авторы умудрились воткнуть в одну одинокую серию целую толпу персонажей, выделив каждому уникально-характерную роль, прописать историю от и до, по ходу высмеять нелепые квесты и абсурдные сюжетные штампы, запаковать всё это в super deform и выдать зрителю, разве что не перевязав бантиком.



В связи с этим возникает вопрос – где все эти таланты прятались раньше?! Почему такое чудо родилось только под занавес? Как бы то ни было, глядя на этот милый дурдом, удержать серьезную мину просто невозможно. К просмотру однозначно рекомендуется.

Комментариев нет:

Отправить комментарий