Поиск

понедельник, 18 февраля 2013 г.

High Score

Название: High Score
Тип: 8 ТВ-серий по 3 мин.
Жанр: комедия, школа
Год: 2011
Студия: DLE



Сборник комедийных зарисовок о школьниках от маленькой, но удаленькой студии, выпустившей постебушный сериал «Honto ni Atta! Reibai-sensei» и абсолютно удолбанный «Кремль».

Главная проблема японских школоло, романтичных историй с их участием и сиськотрясных гаремников в том, что они безбожно надоели. Можно, конечно, искать что-нибудь с огоньком, внезапными поворотами сюжета и колоритными персонажами, но велика вероятность того, что вы задолбаетесь, но так ни черта и не найдете. Есть другой вариант: вкусить трэшачка. Однако все это крайности, а вот что делать тем, кто крайностей не приемлет? Предлагаю обратиться к мини-серильчику «High Score», в первую очередь цепляющему довольно-таки смачным описанием от Анастасии Розановой на WA. Впрочем, спешу вас одновременно разочаровать и обнадежить: шиза тут вполне безобидная и не такая ярко выраженная, как в аннотации. В принципе, это все те же обычные японские школьники, нежно пестующие своих тараканобелочек. Последние разве что чуток ядреней, чем в обычных комедийных сериалах. Да и то не факт, если вспомнить хоть одну симбовскую работу.
Юмор в основном лупцевательный. Так что если вам смешно, когда кому-то больно, вы любитель взаимоотношений а ля БДСМ, срочно прихватизируйте это анимэ в коллекцию. С другой стороны, есть довольно-таки удачные шутки, которые оценят не только латентные садисты и мизантропы.
Рисовка подстать жанру и формату: флэш-анимация такого чудовищного вида, как будто руку к ней приложила какая-нибудь 12-летняя поклонница анимэ.



Сложно ответить на вопрос, что страшнее – рисовка или эндинг с гиперстрашенными фигурками ГГ и ГГни. Не зря их так размыли. И еще этот стол… человек… человек-стол… в общем, ОНО.



Итого, коротенькое, забавное и местами циничное анимэ про психов, но без чернухи. Если вы не умерли от ужаса при виде скриншотов, рекомендую оценить это безобразие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий