Поиск

среда, 13 февраля 2013 г.

Makaryuudo Demon Hunter

Название: Makaryuudo Demon Hunter
Тип: OVA, 30 мин.
Жанр: приключения, фэнтези
Год: 1989
Студия: Studio Fantasia



Мистика в традициях старой школы: непонятный сюжет со множеством белых пятен; разговоры о демонах, богах, дьяволах и прочих рождающих споры материях; тревожная музыка; толпы мерзких существ; периодическое глумливое хихиканье в исполнении злодеев и так далее.
Рисовка тоже ну вот прямо канонная. Описать ее невозможно, но если увидите хоть кадр, сразу поймете: вот она, олдскульная мистика.
Сюжет – натуральная черная кошка в темной комнате: вроде, мявкает, а где и о чем, фиг ее знает. Какая-то злобная баба, оказавшаяся на поверку жаждущей молодости старушонкой, травит людишек, потому как злым силам приспичило грохнуть человечество и переехать из своего адового Бобруйска в наш мир. Мешает ей, как всегда это происходит в анимэ, не армия крутых мачо, а демоница-ГГня. К слову, только что получившая амнистию за страшшшшное преступление.
Впрочем, девушка так себе: крутости недостает. Авторы как-то уж очень старательно представляют ее сентиментальной слабачкой, а не могущественным демоном. И им это удается! Главгероиня ведет себя как дура: бросается то на того, кто гораздо сильнее ее, то на оружие, а в перерывах сохнет по ОЯШу, в котором индивидуальности ноль целых ноль десятых процента. Короче, слив засчитан.
Вразумительным ОСТом анимэ, к сожалению, обделено. Дизайн персонажей тоже не цепляет.
В целом, на троечку. В коллекцию ценителей жанра. Просто шоб былО.

Комментариев нет:

Отправить комментарий