Поиск

среда, 13 февраля 2013 г.

Shougeki Shinsengumi

Название: Shougeki Shinsengumi
Тип: OVA, 30 мин.
Жанр: история, комедия, пародия
Год: 1989
Студия: ACC Production



Трепещите, фанаты «Hakuouki Shinsengumi» и «Железного миротворца»! Поход в гей-бар, пытка котятами, экшн под звуки канкана – это самое малое, с чем придется столкнуться вашим любимцам, сексапильным мужикам-древнеяпонским полицаям.
Впрочем, от сексапильности здесь даже рожек с ножками не завалялось. Любивший бухнуть и побуянить Сэридзава Камо здесь изображен как существо совершенно неопределимой зоологической принадлежности: не то дракон, не то бегемот, не то динозавр – с красной мордой и извечной тарой сакэ. При этом, изрядно нажравшись, он в прямом смысле жег, уничтожая близлежащие дома и подкидывая работенки пожарным.





Он даже как-то раз поджарил Кондо.
От неотразимости Хидзикаты ничего не осталось: вместо трахабельного мужика зрителю предложили человечка с треугольной головой и глазами-черточками.



Все ключевые эпизоды из хроники Волков Мибу на месте, но, как вы уже поняли, показаны ОЧЕНЬ альтернативно. Как минимум потому, что в ОВА встречаются телефон и роликовые коньки.
«Shougeki Shinsengumi» - нечеловеческий бред по мотивам реальных исторических событий. Или просто жесткий глум над Шинсенгуми. Один Сэридзава, который погиб, дыхнув огнем в облаке собственных газов, стоит того, чтобы признать авторов этого безобразия как минимум большими оригиналами. Ну а что это за оригинальность – креативная комедия или бесстыдное хулиганство – решайте сами.







Комментариев нет:

Отправить комментарий