Поиск

пятница, 2 августа 2013 г.

Circuit no Ohkami II: Modena no Tsurugi

Название: Circuit no Ohkami II: Modena no Tsurugi
Тип: 1 OVA, 45 мин.
Жанр: приключения, эччи
Год: 1990
Студия: Gainax



История о приключениях бывшего гонщика и бабника Кена Феррари.

Анимэ снято по манге, автор тот же, что и у «Beat Shot!!» (она тоже экранизирована в ОВА). Хотя этот самый автор стал известен благодаря другой работе – своей первой манге «Circuit no Ohkami», публиковавшейся с 1975 по 1979 год в журнале «Shonen Jump». В тот момент она произвела настоящий фурор и вызвала бум увлечения спортивными автомобилями и гонками. В общем-то, первая часть названия ОВА – привет этой дебютной работе. Ну и еще намек на то, что в ОВА будут фигурировать персонажи из «Circuit no Ohkami».
На протяжении всей ОВА неподражаемый, великолепный, очешуительный Кен Феррари



любуется панцушотами, клеит школьниц, трахает красотку постарше и, конечно, обгоняет врагов, свеженайденных противников и просто случайных встречных. Причем они все как один либо гнусные засранцы, либо малолетняя ссыкота. Один-единственный няша является исключением, которое только подтверждает правило.
Опенинг и эндинг отсутствуют.
Тупые шутки в изобилии.
Чудовищная рисовка и не менее отвратительная анимация прилагаются.
Если даже попытаться как-то реабилитировать этот шлак, ничего не выйдет. Во-первых, ГГ омерзителен почти на все 100%. Единственным, кто когда-либо нравился мне из этой братии озабоченных дебилов, был Кинтаро из «Золотого парня». Кен-кун явно ему проигрывает. Во-вторых, картинка просто адовая, такой кошмар надо еще потрудиться найти даже среди более раннего анимэ. В-третьих, всевозможных сюжетов про гонки и иже с ними если не тонна, то уж центнер точно. И эта ОВА, опять же, где-то в жопе жанра.
В общем, тут, как в кошельке после шопинга, - ничего нет: ни эстетики, ни юмора, ни смысла. И сабов, кстати, тоже. Есть только анимэшный Энцо Феррари, если он кому-то нужен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий