Поиск

пятница, 17 февраля 2017 г.

eX-Driver: Nina & Rei Danger Zone

Название: eX-Driver: Nina & Rei Danger Zone
Тип: OVA, 25 мин.
Жанр: приключения, комедия
Год: 2002
Студия: ACTAS, Inc.



Короткий спешл об одном задании первых экс-драйверов (как их обозвали в сабах, мега-водил) Нины и Рэй, с которыми зритель уже встречался в OVA-сериале.

Лучшее, как известно, враг хорошего, и OVA это отлично доказывает. Погнавшись за модой и решив осовременить свое творение, авторы практически отказались от ручной рисовки автомобилей и вылепили их на компьютере, превратив в одинаковые пластмассовые болванки и напрочь лишив драйва.



Пейзажи тоже ужасны, у этих картонных коробок нет никакой эстетики и шарма. Атмосфера и вечернего города, залитого огнями, и солнечного мегаполиса угроблена напрочь.
Немного изменился дизайн, стал проще, из-за чего персонажи (в первую очередь, конечно, центральные женские, ибо другие тут мелькают постольку-поскольку, и их внешность не так уж важна) потеряли красоту и объем, превратившись в блеклых и незапоминающихся статистов. Проще говоря, все настолько плохо, что нет ни одного стоящего кадра.
Юмор, хоть и не имеет никакого отношения к CG, тоже стремительно деградировал – здесь он дурацкий и какой-то детский.



Сюжет – просто эпический дебилизм. Впечатление, что его придумывали по ходу отрисовки материала, причем три разных человека, и каждый страдал особо запущенным случаем слабоумия. Преступник без каких-либо весомых причин творит злодеяния, привлекая для этого извращенца, а когда его личность раскрывается, уматывает в аэропорт. При этом никто даже не пытается сообщить об этом спецслужбам или охране, его просто надо догнать во что бы то ни стало!



В какой-то момент героини оказываются рядом с бомбой, которая должна взорваться через несколько секунд. И взрывается! Но девушки почему-то остаются живы, и это никак не объясняется.
Вообще, вопросов по поводу происходящего даже не миллион, а миллиард! Почему злодея никто не остановил? Как он умудрился попасть в аэропорт и взлететь? Почему в самолете больше никого не было? Если он управляемый, почему нельзя дать ему с земли команду сесть? Короче, происходящее больше напоминает кашу, нежели произведение с хоть сколь-нибудь последовательным сюжетом.
Тупость главных героинь просто поражает. Они ведут себя как анекдотичные блондинки, и зритель всю дорогу задается вопросом, как после очередной неприятности они вообще выжили.
По всем пунктам совершенно безынтересная OVA.

Комментариев нет:

Отправить комментарий