Поиск

среда, 1 февраля 2017 г.

My My Mai

Название: My My Mai
Тип: 4 OVA, 28 мин., 15 мин., 13 мин., 28 мин.
Жанр: комедия, эччи
Год: 1993
Студия: J.C.Staff



Мэй Ваку, владелица и единственная сотрудница бюро советов деликатного толка, счастливая обладательница шикарного тела и чемпион по поиску приключений на третий параметр своего найс бади. Последнее, в целях фансервиса, так и норовит опошлить чуть ли не каждый встречный. То Мэй странный доктор спинку помассировать хочет, то еще более странный айболит банки ставит, а вдруг нагрянет поп-идол с боязнью голой женской красоты...



Сплошное беспокойство! Кстати, именно так и переводятся имя и фамилия главной героини. Видимо, не зря.
У ОВАшки очень странная структура: во-первых, у эпизодов разная длительность, во-вторых, они как-то очень странно разбиты, например, сюжет первого эпизода продолжается в третьем, который плавно перетекает в четвертый, и все это сильно сбивает с толку. А в последнем эпизоде и вовсе неожиданно, безо всяких объяснений и предысторий, появляются две новые героини.



Короче, разброд и шатание в сценарии здесь капитальные.
Не меньше озадачивают и сюжеты. К примеру, в аниме явно прослеживается стеб над «Dream Hunter Rem». Виновник – автор манги-первоисточника Ямагути Масакадзу, который любит баловаться подобными играми. Например, его же «Гаутама» - пародия на «Kekkou Kamen» Го Нагая. Вот только чего больше в его работах – высмеивания или паразитирования на чужом труде – непонятно. Если подтролливание над тайтлами в явных комедия видно сразу, то здесь гораздо раньше возникает острое чувство дежа вю, затем недоумение, а потом ощущение, что кто-то кого-то сплагиатил. Впрочем, в тайтле присутствуют и другие, более тонкие отсылки, так что любителям охоты на оные будет чем поживиться.



Для своего года выпуска «My My Mai» не блещет качеством рисовки, но все равно выглядит очень симпатично. Впрочем, к чему все эти анализы и расследования? Все, что происходит в этих OVA, придумано исключительно ради эччи.



И оно здесь воистину жгучее, почти на грани фола. Помимо этого, анимешка может предложить интересные твисты в первом и последнем эпизодах и просто шикарный дверной звонок. И насчет последнего я не шучу, это едва ли не самая запоминающаяся изюмина тайтла.
Все косяки и недоработки можно списать на 9 томов манги, по мотивам которой снято аниме, причем снято явно для рекламы и в качестве бонуса, а не с целью подробного переноса печатной черно-белой продукции на экран.



Аниме рекомендовано к просмотру в зимний период, ибо хоть Мэй и помогает клиентам с переменным успехом, но своими формами и производимыми с ними действиями согреть получше (а главное поинтересней) пледа и какао уж точно в состоянии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий