Поиск

четверг, 8 июля 2021 г.

Danna ga Nani o Itteiru ka Wakaranai Ken

Название: Danna ga Nani o Itteiru ka Wakaranai Ken (Я не понимаю, что говорит мой муж)
Тип: 26 ТВ-серий по 4 мин. (2 сезона по 13 ТВ-серий)
Жанр: романтика, комедия, повседневность
Год: 2014, 2015
Студия: Seven
World Art
Аниме рассказывает о том, что происходит с героями после первого поцелуя и следующих за ним заключительных титров, особенно если эти герои весьма странная парочка. Он – отаку, домосед и лентяй.
Она – нормальная офис-леди.
Впрочем, нормальная бы никогда не вышла замуж за такого парня. Да и кадры со свадьбы в самом начале сериала весьма красноречивы – ребята долбануты каждый по-своему и определённо нашли друг друга.
Мини-серии имеют сквозной сюжет, но его мало, поэтому в основном зритель наблюдает ёнкомный угар с упоротыми персонажами и периодическими отсылками к разным анимехам.
Из второстепенных персонажей больше всех отжигает младший братик ГГ, по совместительству трап и додзинщик, рисующий яой, в котором ГГ выступает в роли уке. А второе место делят родители главных героев (которые тут внезапно есть) – отец ГГни и отец и мать ГГ. Последней авторы прописали фееричную подачу вопроса «А когда уже внуки?!».
Впрочем, в разгар всей этой безумной юморины вполне может нагрянуть реализм, и нет-нет да подумаешь, что Ж – усталая, перерабатывающая баба при инфантильном бездельнике.
Также в обоих сезонах есть по одной серии, нарисованной в другом стиле (11-я и 8-я соответственно). Призваны показывать тлен одиночества и прекрасно справляются.
Первый сезон как будто бы более удачен. Но тут палка о двух концах. С одной стороны, он смешнее, потому что ни на что, кроме комедии, не претендует и рассказывает о молодой паре с ветром в башке. Но жизнь ведь не стоит на месте, и постепенно герои взрослеют, становятся ответственней, поэтому во втором сезоне бессмысленный отжиг переходит в обычные зарисовки про жизнь. Да, всё равно слегка долбанутые, но уже не совсем отбитые. Иногда происходящее даже становится настолько ванильным, что пошлые шутки кажутся дико неуместными. В общем, если ожидать просто ржаки, в какой-то момент приходит разочарование, поскольку начинается вполне себе слайсик. С другой стороны, авторы справляются с задачей показать отаку как функциональных членов общества, которые могут и работу работать, и семью заводить.
Картинка примитивная, но это соответствует жанру и формату, поэтому при просмотре норм. 
Опенингов нет. В эндинге герои просто сидят в ванне и напевают примитивную песенку, типа «Мне с тобой хорошо. И мне с тобой хорошо. Это и есть счастье». Простенько, но как-то уж чересчур. Во втором сезоне аналогично, только вместо ванны бар и суши-бар.
Порадовали саберы, которые на каждой отбивке писали новую вариацию названия. Здорово придумали, эта фишка добавила юмора. 
Не шедевр, однако если хочется чего-то короткого и забавного после тяжёлого дня, можно и посмотреть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий