Поиск

четверг, 22 июля 2021 г.

Inu to Neko Docchi mo Katteru to Mainichi Tanoshii

Название: Inu to Neko Docchi mo Katteru to Mainichi Tanoshii (With a Dog And a Cat, Every Day is Fun, Весёлая жизнь с котом и собакой)
Тип: 24 ТВ-серии по 1.30 мин.
Жанр: комедия, повседневность
Год: 2020
Студия: Team TillDawn
World Art
Сложно писать про аниме, которое самоотрецензировалось одним лишь названием. Но я лёгких путей не ищу. Но спасает то, что оно себе польстило: жизнь, может, и весёлая, а вот сериал не очень.
Итак, жила-была Мацумото Хидэкити и держала одновременно кота и пёселя. И поскольку зарабатывала она рисованием манги, в один прекрасный день ей логично пришла в голову мысль рассказать о своих весёлых буднях в компании любимцев. Напоминает Kuruneko, ну да ладно. Может, автор предложит что-то новое, свежее, невероятно милое или уморительно смешное? Ведь тут есть собака!
Что же у нас на деле? Пёс – концентрат гиперактивности и оптимизма. И никогда наоборот.
Кот преисполнен высокомерия, коварен и зол. И никогда наоборот.
Пёс любит хозяйку, кот – пожрать. В принципе, это всё, что нужно знать про этот сериал. Кроме того, что собаку вполне можно было заменить вторым котом.
Юмор на уровне дна. Пока безмозглая собака спит, хозяйка с ужасом (!) прислушивается к тому, как наглый котяра громит кухню. И это, по мнению автора, с ума сойти как смешно. Да нет, это повод повзрослеть и принять меры: начать прятать продукты, плотно закрывать дверцы шкафов и обратиться к зоопсихологии (хотя бы посредством просмотра роликов на YouTube). А не хихикать над тем, как кот кошмарит весь дом.
Истории о других, уже ушедших на радугу любимцах – плюс. Но половина просто испорчена излишне бурной реакцией героини. Даже в комедии стоит иногда притормаживать с оптимизмом, если речь не идёт о безумной пародии.
Картинка примерно как в том же Kuruneko, только поярче и со всякими блёсточками-звёздочками. Забавно, что в первом аниме их не было, и минималистично-белые фоны не портили впечатления, а Inu to Neko даже все эти финтифлюшки не помогают.
Отталкивающее впечатление усиливает и внешность ГГни. У неё лицо умственно отсталой, с отвратительными губами уточкой, и смотреть на это просто невыносимо. Да, мангаки часто изображают себя даже не то чтобы без прикрас, а скорее хуже, чем есть на самом деле: толстыми, лохматыми, с простодушно-глуповатым видом. Однако при этом они не выглядят так мерзко.
Из неполного получаса экранного времени, безусловно, наскребётся что-то жизненное, но в целом всё очень уж поверхностно и тупо. Трогательным моментам не хватает лиричности, комедийным – юмора. По итогу сериал не радует вообще ничем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий