Поиск

суббота, 9 мая 2015 г.

Otohime Connection

Название: Otohime Connection (Детективное агентство "Отохимэ")
Тип: OVA, 50 мин.
Жанр: комедия, романтика, детектив, сёдзё
Год: 1991
Студия: ANIMATE



Небольшое детективное агентство «Отохимэ» часто занимается мелкими делами: например, разыскивают пропавших животных. И вот однажды, когда трое агентов – Юки-тян, Нагиса-кун и Хирано-сан – ловили сбежавшую кошку, старшеклассница Юки стала невольной свидетельницей сходки кланов якудза и передачи крупной партии наркотиков. Одновременно с этим выяснилось, что скромник-Хирано-сан (в бытность свою полицейским) имел конфликты с мафиозным кланом Рюоу, и «Дело о пропавшей кошке» стало набирать неожиданные обороты... (с)пасибо World Art

Аниме снято по манге Оя Кадзуми, она также выступила автором концептуального дизайна для аниме «Be-Boy Kidnapp`n Idol».
Экранизация – единственная режиссерская работа в послужном списке Гото Такаюки, контролера анимации и дизайнера персонажей в таких аниме, как «Призрак в доспехах», «Ай - девyшка с кассеты», «Охотник х Охотник ТВ-1» и др.

Несмотря на наличие трупа в первых кадрах, OVA чрезвычайно теплая, добрая и очень легкая. Она как бы про якудза, но в версии суперлайт. Не зря в жанре стоит сёдзё – мужикам такое смотреть будет скучно – ни кровищи, ни экшена, практически одни бисёнэны и котики, а вот девушкам в самый раз. Ни в коем случае не думайте, что это кавайные сопли, сёнэн-айные воздыхания (да, постер явно наводит не на те мысли) или романтические бредни. Хотя неправдоподобности тут хватает.
Не знаю кто как, а лично я без ума от таких вещей – с простеньким сюжетом а ля история из жизни неопределенного жанра, олдскульной солнечной рисовкой, отличными сэйю и тонной музыки. Последняя – местная изюмина-гигант, ибо играет практически нон-стоп, это одно из редких аниме, в котором восхитительный OST, что по размеру, что по содержанию.

01 GWINKO - Yokubarina Week-end
02 SCENE-1 - Onna no ko ikitai tokoro
03 Misato Watanabe - Restin in your room
04 Pli;z - Kiss Me Once Again
05 PSY-S – TOYHOLIC
06 SCENE-2 - Onna no ko no tabetai mono
07 Hideaki Matsuoka - Shake your fist
08 Barbee Boys - Uchiage Hanabi
09 D-PROJECT - Beginning
10 SCENE-3 - Onna no ko no kaitaimono
11 P.J - Love All The Hurt Away
12 Pli;z - Itsumo Soba ni Ite Hoshii
13 Suzumoto - Little Love
14 SCENE-4 - Onna no ko no agetaimono
15 X - ENDLESS RAIN

Да за один «Endless Rain», играющий так вовремя и в тему, эту OVA можно пересматривать ежедневно, утром и вечером.
Кроме того, в самом начале зрителя угостят целым куском j-pop концерта. Нарисованным, конечно, но выглядящим так, будто это живое выступление.
Рекомендовано: сентиментальным барышням, старьёфилам, фанатам джей-попа и джей-рока.
Не рекомендовано: любителям брутального, гатичного, циничного и фееричного экшна, презирающим японских юношей, школьниц, котиков и белопушистых якудза.

Комментариев нет:

Отправить комментарий