Поиск

четверг, 7 мая 2015 г.

Saitama Bousou Saizensen Flag! Shinimonogurui no Seishun!!

Название: Saitama Bousou Saizensen Flag! Shinimonogurui no Seishun!!
Тип: OVA, 45 мин.
Жанр: сёнэн, приключения, комедия, драма
Год: 1994
Студия: Magic Bus



Совершенно безвестная реклама безвестной манги «Flag!» еще более безвестного Хотты Акё.

Когда трое друзей решили вступить в байкерскую банду Гэкко (Лунный свет), ничто не предвещало беды. Ночные трассы, байки, крутая форма, романтика дорог и восторг юности! Но реальность оказалась не такой сладкой: в ходе разборок с другой бандой погибает атаман Гэкко и напоследок просит зеленых новичков позаботиться о флаге, символе банды. Пацаны в шоке, ведь у них нет ни смелости, ни байка, ни даже худосочного бицепса, чтобы противостоять неприятелю. Но деваться некуда, и самый отчаянный из них, Нобору, берет на себя ответственность исполнить последнюю волю атамана. Но для начала надо достать байк.

ОВАшка начинается как довольно убогая комедия с байкерским колоритом. Главный герой шьет форму банды и мечтает о том, как все будет круто, а в это время гиперактивная и весьма доставучая бабулька, с которой он проживает, проедает ему плешь нотациями. Да и сами герои та еще потеха – туповатый лузер, мелкий кудряшка-лузер и более-менее обнадеживающе выглядящий ГГ – хиленький пацан с веселыми розовыми волосами. Ну то есть все толсто намекает на то, что мутузить их будут все кому не лень, разве что они как-то исхитрятся прикинуться авторитетами. Но дальше комедия, как ни странно, делает ручкой, и зрителю предлагают как будто бы правдоподобную историю о том, как чуваки превозмогали. Один учительские побои, второй беспощадную байто, третий так и вовсе любовный провал. И, конечно, защищали пресловутый флаг.
Честно говоря, хоть экранного времени происходящее занимает довольно много, сделать какие-то выводы сложно, ведь это лишь начало истории, затравка. Ребята еще не байкеры, они только на пути к этому, пока что это просто трио прокачанных и закаленных неудачников, как ни крути. За продолжением полагается идти к манге, но так ли уж подобная завязка интересна? Настолько ли она привлекательна, чтобы сподвигнуть на поиски равок и атаковать их со скудными познаниями языка и словарем? Не думаю.
Рисовка в аниме паршивая, герои не блещут обаянием, юмора нет. Так что если авторы планировали пропиарить мангу, фокус не удался. А аниме как самостоятельное произведение безынтересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий