Поиск

вторник, 24 января 2017 г.

Cosmic Fantasy: Ginga Mehyou no Wana

Название: Cosmic Fantasy: Ginga Mehyou no Wana (Космическая фантазия: Ловушка звёздной пантеры)
Тип: OVA, 45 мин.
Жанр: приключения, фантастика, комедия
Год: 1994
Студия: Tokuma



Вместе с расцветом космической торговли ожидаемо появились пираты, а затем, как и положено, охотники на оных в лице CSC (Cosmos Security Company).



На сей раз Юу и Сая и другие сотрудники данной конторы сталкиваются с пираткой Вельгой, которая намерена во что бы то ни стало угробить борцов за добро и справедливость.

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!

От режиссера «Gakuen Tokusou Hikaruon». По РПГшке 90-го года выпуска. Да, я должна была догадаться...
Игра, судя по всему, гибрид РПГ и дэйт-сима, ибо партия состоит из двух мужчин и двух женщин, и они могут доприключаться до романтических чувств. Кроме того, новую героиню могут представить, например, сценой в душе (над этим приемом хорошо постебались в «Otaku no Seiza», ибо он воистину каноничен).
Не обошлось без романтических потуг и здесь. Вельга появляется аккурат тогда, когда детишки решили устроить себе отпуск и пойти на свидание. К слову, Вики пишет интересное. Юу, оказывается, 14 лет, а Сая старше на 2 года. «Ухухуху», - обрадовались извращенцы.
Прочие персонажи не менее колоритны. Например, кот, который летает на корабле-курице. Это, наверно, должно быть смешно.



Вообще здесь все как бы должно быть смешно: и дурацкая белка, и арабский котэ, но вызывает лишь фэйспалм и раздражение.
Тема сисек не раскрыта, но внезапно затронута. Если вы понимаете, о чем я так толсто намекаю. И в сочетании со всеми этими дебильными зверушками жизнерадостных цветов смотрится крайне нелепо. Так же, кстати, как и панцушоты. И вот вообще, а че это ГГня все время светит трусами, а голый ГГ в процессе телепорта каким-то непостижимым образом успел полностью одеться? Я требую фансервиса!
А злыдня? Осспади, что с дизайнером было не так? Разодетая как дешевая шлюха бабенка цвета бетонной стенки с растущим из головы сельдереем.



С содержанием головы у нее тоже проблема. Мало того что тащится по молоденьким мальчикам, так еще и поступки совершает шизофренические. Например, заманивает ГГ в помещение с кроватью и бомбой. И кровать там просто для того чтобы она на ней полежала в эротичной позе. Какой больной ум может представить такого злодея, который покупает КРОВАТЬ своему врагу, чтобы привести его к ней и пожелать добрых (и вечных) снов?!
И нет, я не рафинированный эстет, но кот с зелеными соплями и стоячие лохматые хвосты ГГни (какие-то розовые коряги на голове) меня сильно раздражали.



А еще этот упоротый Макдак-бурундук... Чья больная фантазия создала такой убогий вырвиглаз?



Умудрилась отличиться даже звукоизоляция – на корабле можно спокойно разговаривать через железную дверь.
В общем, во время просмотра этой херни я испытывала почти физическую боль.

Комментариев нет:

Отправить комментарий