Поиск

вторник, 24 января 2017 г.

Tattoon Master

Название: Tattoon Master
Тип: 2 OVA по 30 мин.
Жанр: приключения, комедия, фантастика, школа, эччи
Год: 1996
Студия: AIC



Жил-был на свете один обычный японский школьник... Нет-нет-нет, подождите! Школьник был очень даже ничего, совсем не сопля, бабенок сильно недолюбливал, хамло, курильщик, прогульщик, не прочь въехать кому-нибудь в глаз и вообще... Ладно, ладно, сдаюсь! Это типичный обычный японский школьник, страшный снаружи, но добрый внутри.
И вот однажды на него напала сексапильная блондинистая няшка, пометила и заявила, что отныне они муж и жена. Вина за этот романтичный инцидент лежит на непутевой мамашке ГГ, которая забурилась в какие-то дремучие джунгли с диким желанием изучать местное племя. А верховная жрица Нима возьми да и влюбись в ее сыночка, увидев его на фото. Ну мать не будь дурой и благословила молодых! Так что теперь Хибио (а ГГ зовут именно так) влип по самые помидоры, тем более что разгневанная или обиженная женушка вполне в состоянии с психу устроить натуральный армагеддец. Ах да, все происходящее сопровождается скромным эччи.
Итак, дамы и господа, делаем ставки, насколько дальше будет смешно. Очень? Очень-очень? До слез, до колик, до разрыва мозгов? Закатывайте, уважаемые товарищи. Ибо смешно не будет. Будет изредка забавно, но чаще глупо, тупо, стыдно и иногда даже неловко за чувство юмора авторов, не более того. В первой серии нам предложат смеяться над совсем больной на голову девицей (тире однокашницей Хибио, влюбленной в него по неизвестным науке, сюжету и зрителю причинам), которая РЕАЛЬНО пытается убить Ниму совершенно зверскими техниками, например, приемом стрельбы из лука под названием Отсечение Тысячи Голов.
Во втором эпизоде внезапно нарисуется некий блондин, орущий что-то про своего бедолагу брата Арнольда и убившее его ужасное племя Нимы (дерется какими-то теневыми тентаклями). Его страдания будут сопровождаться якобы смешными рыданиями.
Аниме снято по трехтомной манге и, вероятно, из-за этого настолько скомкано. Саундтрека скорее нет, чем он есть, рисовка сказочно хороша лишь в некоторых кадрах, да и в целом OVА типична для своего времени, местами даже напоминает «Фантазию», ту самую, про девушку из недр ковра.
Из примечательного в тайтле, пожалуй, только не совсем каноничный ОЯШ и тот факт, что у него есть родители. Причем не только для галочки – товарищи тоже периодически тихонько отжигают. В остальном – ничего особенного.

Комментариев нет:

Отправить комментарий