Поиск

вторник, 24 января 2017 г.

Twinkle Nora Rock Me!

Название: Twinkle Nora Rock Me!
Тип: OVA, 30 мин.
Жанр: приключения, фантастика
Год: 1985
Студия: Toyo Links, Filmlink International (?)



Здесь Нора совсем другая. Если в первой ОВА это просто обыкновенная непосредственная девчушка, неизвестно чем занимающаяся, то теперь это уверенная в себе юная леди, переодевшаяся из формы а-ля руссо милиционеро в стиль сафари (что, к разочарованию любителей эччи, напрочь исключает панцушоты) и промышляющая охотой за головами.



Зато арсеналу тутошней Норы позавидуют все дети Марвел: телепортация, пирокинез, телекинез, телепатия и еще ками знает что еще. В какой-то момент она даже останавливает время. Ни дать ни взять – повелитель вселенной. Но, как ни странно, у нее зачем-то есть пистолет.



Здесь она уже прилетает на некую планету, чтобы навести там порядок путем выпиливания двух братьев-негодяев - Точино и Фучиро.
Второй эпизод неожиданно обзавелся опенингом. И, едва начавшись, опечалил очередным косяком в написании английских слов, так популярным у японцев.



Также в начале использован очень странный прием – оставлены ключи, а промежуточная анимация проигнорирована. И это все так отдает жесткой экономией и срывом сроков производства (времени-то у ребят было достаточно, но на что они его потратили?!), что смотрится не стильно, а убого и жалко.
Эпилептическая анимация еще вернется – в дюже нелепой сцене танцев Норы с каким-то мини-мужичком по имени Макс (плоский щютка детектед?). Во время этого шоу я страшно жалела, что нечего выпить. Ибо даже при том что я не пью смотреть на этот ужас трезво просто пытка.



Рисовка вообще кардинально поменялась, потому как команда художников другая.
В финальной сцене, когда Нора и Макс СНОВА пляшут (за что нам это? чем мы провинились перед тобой, дядя режиссер?), позади можно увидеть надпись GALAGA. Это, видимо, отсылка к аниме «Garaga», придуманному режиссером. Правда, выйдет оно только в 1989 году, но кто знает…
Зачем вообще это снято? Одно из худших аниме, которые я когда-либо видела.

Комментариев нет:

Отправить комментарий