Поиск

понедельник, 9 марта 2020 г.

Chokin Senshi Cashman

Название: Chokin Senshi Cashman (Борец за справедливость Кэшман)
Тип: короткометражный фильм, 15 мин.
Жанр: приключения, комедия, фэнтези
Год: 1997
Студия: Toei Animation
World Art



На самом деле Кэшман не борец ни за какие справедливости – для этого дела всяких воительниц в матросках хватает – а элементарно Сберегательный воин. Он, понимаете ли, инопланетянин, который потерпел крушение из-за закончившегося топлива, которым является не что иное, как золото. И теперь бедолаге в наше непростое время нужно насобирать кэша на путь домой – аж 17 миллионов иен, аккурат на запас слитков. Замаскировавшись на нашей голубой и круглой под полицейского, он в стратегически важные моменты принимает свой истинный облик и за солидное вознаграждение борется с преступностью.





«Кэшман» - это ваншотик, который входит в трёхтомный сборник коротких манга-историй Ториямы Акиры наряду с также экранизированными «Pink Mizu Dorobou Ame Dorobou», «Go! Go! Ackman» и «Kennosuke-sama» и прочими работами.



Фильм же – просто короткая история, начало которой затеряно во времени и пространстве (проще говоря, не снято), призванная рекламировать первоисточник, но тем не менее понятная и цельная.

- Они выглядят довольно необычно.
- Наверно, иностранцы.



Перед просмотром обязательно надо учесть, что вас ждёт сумасшедшая комедия с довольно наркоманским набором малоадекватных героев и специфическим дизайном Ториямы Акиры. Последнее особенно важно, так как своих персонажей он срисовывает не то с культуристов, не то с трансвеститов, не то с тех и других сразу, поэтому с непривычки после просмотра могут сниться кошмары. Однако если вы цените оригинальность и готовы к экспериментам, то признаете, что эти грубо вытесанные коротышки несказанно хороши – шокирующий заряд трезвости после плюшевых ОЯШей с щенячьими глазами и кавайных кружевных лоль.



История лихая и драйвовая, снабжённая остроумными шутками и в какой-то мере даже злободневная. Когда вам осточертеет пахать для оплаты ипотеки или какого-нибудь кредита, представьте, что вы на самом деле Сберегательный воин Кэшман, которому необходимо вернуться на родную планету. Денег не прибавится, но хоть поржёте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий