Поиск

понедельник, 9 марта 2020 г.

Princess Rouge

Название: Princess Rouge (Принцесса Руж)
Тип: 2 OVA по 30 мин.
Жанр: комедия, драма, фэнтези, романтика
Год: 1997
Студия: Front Line, J.C. Staff
World Art



Юске всю жизнь опаздывал в школу, и вот наконец-то ему воздалось за старания!



На голову счастливчику рухнула прекрасная барышня с амнезией и безумным количеством волос.



А поскольку Юске несчастный сирота, он решил ловить момент и сымитировать с барышней семью, пока та не опомнилась. И всё было бы прекрасно, не вмешайся в дело домовладелица и не повысь арендную плату по причине увеличения количества жильцов. Шутка. А если серьёзно, то сюжет будет вращаться вокруг событий, которые произошли где-то за кадром и спровоцировали появление охотящегося на Руж злодея. Ему от неё что-то надо, как будто бы ключ от сейфа, где лежит некий меч-кладенец, однако подробности авторы не сообщают. Ну а чтобы зритель не умер с тоски, у Руж обнаруживаются две сестры, одна другой голей и разноцветней. Впрочем, уже через час после просмотра вы ничего не вспомните.



У этой OVA даже нет страницы в японской Вики, что толсто намекает – держись подальше, лютое говно. Тем же, кто не внял предупреждению, придётся познать муки.
Судя по экстерьеру женских персонажей и наличию в главной роли типичного школоло-куна, можно было предположить фэнтезийный дэйт-сим с жёстким поревом между пикаперской болтологией. Вполне возможно, что так и было, ибо аниме снято по оригинальной идее, а не по манге, как многие ошибочно полагают. Однако происходящее сложно назвать даже эччи, несмотря на то, что героини будто выписаны из влажных фантазий школьника после просмотра залпом «Рубаков» вперемежку с «Сэйлормун», с чтением заклинаний в пафосных позах воинов без матросок. Короче, вырвиглазные девицы в бронекупальниках и ботфортах – главный козырь OVA.





Истерично хохочущая злодейка и седой главгад прилагаются.





А во вторую серию для разнообразия завезли бисёнэна в металлических трусах и с полным отсутствием логики.



Картинкой вполне можно пытать тех, кто не ослеп от ужаса в первые несколько секунд. Дешёвая рисовка, аляповатые фоны и ужасно неуклюжая раскадровка, призванная максимально упростить картинку и тем самым сэкономить время и деньги, воистину чудовищны. Впрочем, художников после первой серии то ли заменили, как уставших лошадей, то ли принудительно отправили на курсы повышения квалификации, и картинка изменилась кардинально. Фоны стали почти чудесны, а персонажи превратились в абсолютно других людей, не сказать что сильно краше, но от их вида хотя бы перестали кровоточить глаза.

1 серия






2 серия






1 серия


2 серия


Вот смысла, к сожалению, как в первой серии не было, так и ко второй не прибавилось. Хохотически хохоча, как завещали все его предшественники, ГЗ посылает к Руж со товарищи максимально неподходящих для этого приспешников. Руж со товарищи их кое-как побеждают, и вновь воцаряются мир и покой бред и маразм. Между делом герои практикуют тупейший юмор, потуги на романтику и неуклюжий фансервис. Ах да, ГГ всё время все лупят, а его роль в сюжете заключается в том, чтобы предоставлять крышу над головой всем появляющимся в сюжете бабёнкам. Нет, что вы, он не сражается, он просто балласт.




Было бы странно обнаружить рядом со всем вышеперечисленным приятные заставки, поэтому они логично отсутствуют. Опенинг (хотя бы в виде текстового предисловия) не завезли, а эндинг – нарезка серии и титры под сладкую попсню в исполнении сэйю ГГни Кикути Сихо, у которой ролей кот наплакал, а значимых и вовсе нет.
Зачем и для кого было снято это убожество, история умалчивает. Что случилось за кадром, кто такая на самом деле Руж и зачем её ищет ГЗ, нам так и не расскажут. Автор идеи, Такэути Аой, продолжит вечеринку разноцветных стринго-барышень в «Ангелах Вуги», где всё тоже очень странно, но хотя бы не так смертельно скучно и невыносимо плохо. Ну а от «Руж», будто безвкусно пародирующей «Мою богиню», лучше держаться подальше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий