Поиск

среда, 11 марта 2020 г.

Kakyuusei My Pretty Class Student

Название: Kakyuusei My Pretty Class Student
Тип: 4 OVA по 30 мин.
Жанр: эротика/хентай, романтика, комедия
Год: 1995
Студия: Pink Pineapple
World Art



Следом за бомбой-«Dokyusei» вышла ещё одна игро-серия «Kakyuusei». Третьей станет «Tenkousei», образовав что-то вроде номинальной трилогии, названия которой намекают на школьный статус девушек: одноклассница (хотя скорее одногодница), младшеклассница, новая ученица.

Производственный ляп.




Концепция та же. Какэру Нанохоши учится в старшей школе и переживает, что в его жизни всё никак не наступит та самая весна – с кавайными девушками и постельной физкультурой. Но тут он вдруг встречает милашку Урару, без пяти минут лолю, которая не прочь отдать ГГ самое ценное. В силу обстоятельств Какэру ещё не раз придётся принимать подобные дары, потому что местные барышни все как одна нуждаются в понимании и утешении. Помимо ответственной миссии по превращению девушек в женщин (ГГ мог бы ИП открыть), ему предстоит ещё и спасать их от мерзкого очкарика Доды, который так и норовит затащить в кровать всё, что шевелится.
ГГ, конечно, мало чем примечателен. Ну ладно, он ничем не примечателен и его образ вполне мог бы примерить абсолютно любой зритель. И тем не менее он выглядит настоящим. И даже умудряется, несмотря на жанр, быть не просто говорящим дилдо, а прямо-таки реальным человеком со своими переживаниями, разочарованиями и кодексом чести. А за его мысли в процессе первого хентая хочется послать авторам письмо с благодарностью, настолько это смешно, мило и правдоподобно.



И вот авторы усердно снимали едва ли не дамский роман с благородным рыцарем в сияющих доспехах и нефритовым жезлом наголо, как вдруг… Откуда не ждали подкрался сексизм. Оказывается, если девушка рассекает на мотоцикле и крепко выражается, то непременно имеет тяжёлую душевную травму, не позволяющую ей вести себя как нежная фиалка. Перестань, говорит ГГ, быть мужиком в юбке, и люди к тебе потянутся. А то чё ты прям как не баба! Эх, ярэ-ярэ. И ведь, ребят, 25 годиков прошло, но за право быть собой, а не кавайной эротической фантазией какого-нибудь левого школоло-куна девушкам всё ещё приходится бороться. Впрочем, некоторым экземплярам (как Дода, например) нравится выступать в роли сэмпая и с высоты своего возраста и опыта позволять бабе чудить. Ладно, мол, пускай поиграет в мужика. И он в это время такой щедрый, такой понимающий, такой прям молодец. А баба с изюминкой, ага. В общем, если первые три серии вполне можно смотреть зрителю любого пола, то последняя оставляет привкус мизогинии.



В целом, не знаю, какие мысли во время просмотра возникают у мужской аудитории (и возникают ли), но с женской точки зрения происходящее выглядит довольно грустненько. Пачка обиженных мужиками закомплексованных баб ищет утешения в объятиях случайного парня только лишь потому, что он на фоне всех прочих не козёл. Своеобразные обстоятельства, при которых случаются постельные сцены, при таком раскладе воспринимаются не как фансервис, а как наглядная демонстрация того, насколько у девушки в голове всё плохо. Короче, такой вот хентай, над которым можно нет-нет да всплакнуть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий