Поиск

воскресенье, 29 сентября 2013 г.

Ai to Ken no Camelot: Mangaka Marina Time Slip

Название: Ai to Ken no Camelot: Mangaka Marina Time Slip (Путешествие в древний Камелот с мангакой Мариной)
Тип: короткометражный фильм, 48 мин.
Жанр: сёдзё, приключения, фэнтези
Год: 1990
Студия: Asia-Do, Ashi Productions



Удивительно, как этот мэрисьюшный фанфик с неуклюжей прожорливой идиоткой-ГГней протолкался в анимэ-ряды. И сюжет в нем дебильный, и рисовка, хоть и сёдзё, до чего-то более-менее приятного глазу не дотягивает, даром что снята эта ересь в 90-м году да еще и в формате короткого метра. Тем не менее знакомьтесь – история о том, как неизвестная мангака, не блещущая ни умом, ни сообразительностью, а также крайне неказистая на наружность, вместе с пачкой бисёнэнов проваливается в Камелот, где, вы не поверите, оказывается героиней, которая, по легенде, всех спасет. Злобная сексапильная девица и чуть менее сексапильный, но почти такой же злой придворный а-ля Мерлин строят коварные планы по захвату королевской власти, но всю малину им портит пухлая малявка и кавайный дракончик. Воистину, был бы король Артур, если бы не она? Не был, отвечают авторы и несут чушь, не расплескивая ни капли.
Степень маразма происходящего настолько велика, что ее можно потрогать. Честное слово, после таких вещей начинаешь хотеть штампов – лучше они, чем этот поток видений из чьего-то воспаленного воображения. Плюс у этого чуда неадекватной мысли только один – оно короткое.
Анимэ снято по манге Фудзимото Хитоми, кропающей в жанре исторической беллетристики. В ее работах уже замечены три мушкетера, Мария-Антуанетта, Жанна д'Арк, маркиз де Сад и еще множество не менее известных личностей. Скажу честно, не читала. Вообще ничего. Но судя по анимэ, вывод можно сделать такой: либо Фудзимото сочиняет космическую ахинею, либо для экранизации продюсеры выбрали самые кошмарные из ее работ (вторая – «Лунная серьга: Юмэми и рыцари Ордена Роз»). Я даже не рассматриваю вариант «взяли и переврали», ибо сам факт того, что мангака попадает в прошлое и сажает Артура на трон, вызывает у меня нервный тик. Даже без бисёнэнов, драконов и размахивания куриной ножкой.
Говоря короче, если ваша рука соскучилась по лицу, возрадуйтесь – они будут неразлучны с начальных титров и до самого финала.



Комментариев нет:

Отправить комментарий