Поиск

четверг, 5 сентября 2013 г.

Dr. Typhoon

Название: Dr. Typhoon
Тип: OVA, 45 мин.
Жанр: спорт, комедия, эччи
Год: 1991
Студия: Animate Film



Еще один гордый представитель пыльного шлака. Изуми Тайфун, великовозрастный гольфист-извращенец, при помощи клюшки, гнусного ржания и исследований метеоусловий уделывает всех противников на чемпионате.



Повторю еще раз – ГГ лет под дофига, а он увлекается тем, что тыкает своими пальцами в чужие прелести, несет всякие гнусности и скачет в голом виде по гостиничным номерам. Но при этом он настолько крут, что никто, вот вообще никто не может его обыграть. Противники, у которых, судя по происходящему, руки не просто растут из задницы, но еще и завязаны узлом и нечеловечески трясутся, не могут загнать мяч в лунку даже если до нее 10 сантиметров. Те, у кого с конечностями порядок, просто неудачники – чтобы выиграть, им приходится идти на похищение и шантаж. У одного Тайфуна все зашибись – удар чудовищен, прицел как у новейшей винтовки, а везучести сама госпожа Удача бы обзавидовалась. При этом когда у него что-то не получается, возникает ощущение, что сделано это нарочно, для показухи.
Что, недостаточно плохо? Ок, 40 минут унылого гольфа, отвратительная рисовка со скудной анимацией и полнейшее отсутствие хоть сколь-нибудь приятных персонажей должны убедить вас в том, что степень убогости данного тайтла зашкаливает за все пределы.
Плюс один - красивая песня в эндинге, из серии тех, которые женщины всех возрастов слушают развесив уши и счастливо вздыхая. Исполнять ее полагается неотразимому мужчине в костюме.
ОВА снята по сэйнэн-манге Такахаси Мичицуны (сюжет) и Казамы Эйдзи (иллюстрации). Режиссер, Нисимура Дзюндзи, еще в 1985 году начал снимать серию «Pro Golfer Saru», так что в теме разбирается. Правда, в списке его работ я не увидела ничего, что могла бы похвалить. Вроде, много всего, а как начнешь смотреть – одна фигня. Может, поэтому фокус и не удался.
В общем, если бы все анимэ на свете стало платным, я бы не дала ни копейки за «Тайфуна». И даже даром не взяла. За просмотр такого кошмара авторы должны платить зрителям, а не наоборот.

Комментариев нет:

Отправить комментарий