Поиск

понедельник, 30 сентября 2013 г.

Makyuu Senjou

Название: Makyuu Senjou (Dark Warrior, Темный воин)
Тип: 2 OVA по 45 мин.
Жанр: приключения, фантастика, драма
Год: 1991
Студия: Daiei



Каждый год обязательно выходит какая-нибудь мясная ОВА про биологическое оружие, клонов, эсперов, жертв генетических экспериментов, чокнутых ученых и садистов-военных. «Темный воин» - это порция жести 91-го года.
Целеустремленный до мазохизма, широкоплечий и узкобедрый красавчик-ГГ, эротично потрепанный, мучительно страдающий, едва передвигая своими бесконечно длинными ногами, идет побеждать сумасшедшего и жестокого главгада, по пути расчленяя кирпичемордых врагов и расправляясь с недружелюбно настроенной живностью. И неспроста! Ведь этот негодяй использовал его как подопытного кролика для осуществления своей утопической мечты – создания людей нового поколения.
В который раз задаюсь вопросом – ну неужели нельзя внести хотя бы каплю оригинальности в жанр? Ну пусть ГГ будет трансвеститом. Или пускай его мочат не военные, а мирные жители. Или давайте обойдемся без трупов зверья. Честное слово, уже в третий раз смотреть подобное – то еще извращение. Кроме того, ОВА не просто банальна, она еще и дико напоминает «Baoh the Visitor» 89-го года. Лабораторные эксперименты, крутые малолетки, оторванные конечности, кетчуп и забрызганный мозгами экран прилагаются.
Впрочем, авторы, видимо, все же пытались привнести какую-никакую новизну в этот унылый нафталин, но понесло их куда-то не туда, потому что летающий танк и гигантский носорог – это уже перебор.







Если коротко, то для таких вещей можно использовать кодовое название – оторванные головы. Потому что и авторы без башни, и левые персонажи без этой нужной части тела. В разных смыслах, правда, но результат налицо.
Пользуясь тем, что плюсов у этого анимэ никаких, подло проспойлерю вам финал – злодея ГГ так и не порешил, но они договорились встретиться в Бразилии. Если не верите и хотите проверить, не сошел ли автор с ума, посмотрите ОВА.

Комментариев нет:

Отправить комментарий