Поиск

воскресенье, 29 сентября 2013 г.

Yondemasu yo, Azazel-san.

Название: Yondemasu yo, Azazel-san. (Явись, Азазель OVA)
Тип: 3 OVA (11, 25 и 27 мин.)
Жанр: мистика, комедия
Год: 2010
Студия: Production I.G



Экранизация одноименной манги-онгоинга, которая также послужила основой для 13-серийного анимэ.

Речь здесь идет о помощнице детектива, которая учится вызывать демонов. И увы, у нее получается.
Картинка с непривычки довольно отталкивающа. То есть с самим качеством-то все нормально, но если вы не готовы созерцать обилие сисек и чудовищно омерзительно-страшных существ, лучше даже не пытаться это включать. Впрочем, лучше все-таки один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Осторожно, ЖЕСТЬ!









А снимал это, как ни странно режиссер «Триплексоголика» и «Вторжения Кальмарки». Вот уж оторвался так оторвался!
Стоит ли говорить, что действующие лица подстать?
Во-первых, это сам Азазель, в аду грозный демон, а в границах установленного крутым детективом щита – не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка с гибридным телом львино-быко-летучей мыши.
Во-вторых, Молох. Исчадие ада, у которого не забалуешь, ибо требует он в качестве подношения такое, что не у каждого миллионера заваляется. Ну, к примеру, побрякушку Марии-Антуанетты. Однако, поскольку жанр лютого глума обязывает, он тоже становится чем-то вроде говорящей игрушки – милой быко-коровы с ирокезом.
В-третьих, Вельзевул, который на этот раз выглядит не как няшный младенец, а как прикинутый пингвин. И ведет себя вполне по-царски – троллит почем зря.
Естественно, не обошлось и без главной героини – скучного моэ-штампа, над которым авторам, похоже, захотелось злобно поиздеваться. И минуты не проходит, чтобы до нее не начали домогаться, оскорблять, заколдовывать и просто опускать ниже плинтуса. И только изредка у нее получается, нет-нет, совершенно случайно, поиспытывать терпение аццких обитателей.
Все игрища заканчиваются, когда приходит он – великий и ужасный Детектив-сан, которого бы испугался сам Люцифер.
Как минимум в опенинге, который, правда, не представляет из себя ничего необыкновенного, появляется еще энное количество демонов, которым, конечно, тоже досталось. Однако чтобы понять, насколько безудержно и бессовестно авторы поглумились над нечистью, надо ее саму хотя бы увидеть.
Говоря короче, это лютый стёб над обитателями Преисподней, феерия похабщины и трэша, по сравнению с которой «DMC» - детские игры в песочнице. Если вы штыритесь от грязного, пошлого, матерного юмора без границ нон-стоп, вам определенно сюда.
Авторы будут гореть в аду за эту жесть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий