Поиск

понедельник, 22 декабря 2014 г.

Рождественское ограбление

Название: Рождественское ограбление (Christmas Caper)
Тип: полнометражный фильм (США, Канада)
Жанр: комедия
Год: 2007



Жизнь, как известно, частенько дает второй шанс. И если взял – пеняй на себя. Так незадачливая воровка Кейт, волею судьбы и урагана, разбушевавшегося на Гаваях, где отдыхала ее сестра, снова оказывается в родном городке, из которого сбежала она сразу после выпускного бала. И предстоит ей ни много ни мало позаботиться о племянниках. А заодно определиться – продолжит ли она свой противозаконный путь или пересилит себя и станет хорошей девочкой.

Если вы взялись смотреть эту картину в приступе ностальгии по «Зачарованным», право слово, не стоит тревожить мертвецов. Умница Прю здесь смотрится донельзя нелепо и явно чувствует себя не в своей тарелке. Шэннен Доэрти совсем не идет образ воровки, тем более такой безмозглой, и актрисе как будто бы очень неловко за то, что она вынуждена играть в подобном третьесортном кино и еще такую роль.
А кино и правда не блещет даже для рождественского фильма. Персонажи просто ужасны, симпатии не вызывает ровным счетом никто. Более того, по вине сценариста они еще и не знают толком, что делать. Весь фильм – разброд и шатание непонятно во имя чего. Огромное количество сцен – то есть почти все – лишние! Поведение героев и шутки юмора вызывают недоумение и где-то даже отвращение. К примеру, тот самый момент, когда Кейт снимает с Санты штаны, чтобы узнать, какие он носит трусы. И все смеются! Это, оказывается, остроумно!
Чьи-либо чувства не вызывают никакого доверия. Зрителя просто ставят перед фактом – вот у этих любовь. Что, как, почему, откуда вдруг? Долой обоснуй, чудеса не требуют логики!
А какие мерзкие дети! Пацану хочется надавать по шее елкой, а девочку вообще зажарить вместо индейки. Потрясающе неприятные персонажи, которым все всё почему-то спускают с рук. Впрочем, это фишка фильма: шалости героини Шэннен Доэрти жители тоже вспоминают со смехом. Хотя нагадить она явно успела каждому.
В общем, прямо история про город лоботомированных людей без чувств и адеквата. Если не хотите весь праздничный вечер провести в режиме фэйспалма, посмотрите что-нибудь другое.

Комментариев нет:

Отправить комментарий