Поиск

воскресенье, 7 декабря 2014 г.

The Gakuen Choujotai

Название: The Gakuen Choujotai (School Super Girl Team)
Тип: OVA, 45 мин.
Жанр:
Год: 1991
Студия: Magic Bus



Три девушки, обладающие психическими силами, основывают группу для борьбы во имя добра и справедливости «Gakuen Choujotai» (Команда супершкольниц). В нее входят: психокинетик Юми, телепат О-Кей и обладающая сверхчеловеческой силой Май. В это время секретная организация «Общество исследования психических сил» разрабатывает методы контроля над разумом студентов.
Основано на сёдзё-ранобэ.

Итак, в некой школе красотка со злым лицом



и бисёнэн с еще более злым лицом



пытаются завербовать в свои нацистоподобные ряды главных героинь.



А те, не особо заморачиваясь прелюдиями, незамысловато дают им по щам.
Сюжет? Рисовка? Да ну какая ерунда! Лучше просто признаемся самим себе, что вечно можно смотреть не только на огонь и воду, но и на женские разборки. Особенно если они показаны с юмором и легким фансервисом.
Характеры героинь простенькие, но жанр глубокой проработки образов и не требует. Просто забавные девчонки, которые все время потихоньку жгут.
А еще аниме может предложить аттракцион под названием «Угадай, кого озвучил Коясу». В титрах он записан в числе прочих сэйю из массовки, и лично мне любопытно, что его вообще сподвигло тратить свое время на эту халтурку. Невольно напрашивается предположение о том, что он просто помог кому-то из друзей. Нет, ну какой молодец, а! :D
Ума не приложу, что еще сказать. Аниме и правда из серии «Пришел, увидел, отлупил». Фигня еще та, но отлично идет под чай с плюшками. ^__^

Комментариев нет:

Отправить комментарий