Поиск

понедельник, 22 декабря 2014 г.

Нянька на Рождество

Название: Нянька на Рождество (A Nanny for Christmas)
Тип: полнометражный фильм (США)
Жанр: комедия, мелодрама
Год: 2010



Перед самыми праздниками молодая руководительница рекламного отдела теряет свою перспективную работу, однако, не растерявшись, быстро находит новую у босса конкурирующей фирмы в качестве няньки. (с)пасибо Кинопоиску

Лопата – незаменимый реквизит зрителя во время просмотра. На особо смешных моментах, когда герои воистину искрометно шутят, можно громко звать ее по имени и безудержно хохотать. Ею можно попытаться откопать логику фильма. Или разбить монитор в приступе неистовой любви к режиссеру и сценаристу. Или послать ее им в подарок с нежным пожеланием убиться. В общем, много чего можно придумать, но лучше не портить себе нервы и пройти мимо этого кошмара.
Фильм плох даже для рождественской чуши. Мало того что во время просмотра можно умереть с тоски, это еще полбеды. Герои как будто уже отметили все праздники скопом и не протрезвели. Или, что вероятней, подпали под гипнотическое влияние елочных украшений, которые, очевидно, внушили им донельзя идиотичные вещи. Например, директор рекламного агентства категорически запрещает своим сотрудникам встречаться вне офиса. Принцип у нее такой – не смешивать работу и личную жизнь. А еще она может позвонить в нерабочее время и спросить, чем ты занят. Только представьте себе такую историю. Главная героиня, якобы талантище от рекламы, весь фильм косячит и озвучивает очевидные вещи. Ее принц, совершенно обыкновенный, если не сказать стремный дядька, бросает ее из-за того, что она представилась независимым консультантом, а не няней. Клиент компании, владелец заводов, машин, пароходов, магнат шоколадного бизнеса – психованная истеричка, которая отвергает неплохую рекламную кампанию из-за совершенно идиотского повода. Дети вообще зомби. Ощущение, что их вырастили в пробирке специально для этого фильма, до того они неестественные. До меня вообще не дошло, какая связь между этими вымуштрованными, живущими по четким правилам роботами и оголтелыми спиногрызами, которых нам показали в самом начале фильма. Такие неорганизованные малявки не могут жить по распорядку, а дрессированным не нужна няня. Где причинно-следственная связь, ау? Короче, все сошли с ума и пытаются свести зрителя за компанию.
Красивой картинки и годного саундтрека нет. Финал вялый, как тающий снеговик. Скучно, бредово, не рекомендую никому и никогда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий