Поиск

понедельник, 22 декабря 2014 г.

Подарок на Рождество

Название: Подарок на Рождество (Игрушка на Рождество, Jingle All the Way)
Тип: полнометражный фильм (США)
Жанр: комедия
Год: 1996



Ужасно занятый на работе отец постоянно опаздывает на семейные мероприятия. После очередной «неявки» на выступление собственного сына по карате он обещает купить ему на Рождество суперигрушку — Турбомена и, естественно, в суете рождественских хлопот благополучно забывает об обещании, спохватываясь только тогда, когда ее уже практически невозможно достать. И вот начинается бешеная гонка за упомянутой игрушкой в самый последний день. Но уж больно много желающих, а игрушек осталось всего ничего. (с)пасибо Кинопоиску

Прелесть фильмов детства в том, что насколько бы они ни были убоги, даже спустя 20, 30, 40 лет вы будете любить их так же сильно. И если в далеком 96-м вы умирали со смеху, наблюдая за мытарствами Арнольда Шварценеггера в Рождество, будьте уверены – так будет и в 2014 и дальше.
Нестареющая классика предпраздничного сумасшествия: непотопляемый дядя Арни, совершенно чокнутый почтальон, придурковатый сосед, подпольные санты, невезучий полицейский, пьяный олень и розовый саблезубый тигр в стрингах! Лихорадочно-ржачная канитель вокруг пафосного мужика в трико, которого приспичило всем детям Америки сразу.
Не знаю, что там не приглянулось американским критикам, но могу сказать одно – русские дети были от фильма восторге. VHS, на которых он распространялся, были засмотрены до дыр. Часто, кстати, не только детьми, но и их родителями. А уж Арни просто шикарно смотрится в роли серьезного папаши семейства «в кашемировом пальто и дорогих ботинках», смачно и неожиданно вляпавшегося в черную полосу.
Фильм нисколько не глупей нашумевших комедий и не наивней популярных мелодрам. И хотя юмор сейчас кажется туповатым и устаревшим, многие шутки все равно живы и продолжают вызывать искреннюю улыбку.
К плюсам прицепом идет трогательная концовка и забавная сцена после титров. Первая делает кино воистину добрым и чудесным, а вторая, вместо скучной точки, ставит восклицательный знак, лишний раз доказывая, что посмотренный фильм все-таки комедия, да еще и безбашенная.
Отличный семейный фильм, идеально подходящий для просмотра на Рождество.

Комментариев нет:

Отправить комментарий