Поиск

пятница, 19 декабря 2014 г.

Pink Mizu Dorobou Ame Dorobou

Название: Pink Mizu Dorobou Ame Dorobou (Пинк, воровка воды, и воры дождя)
Тип: короткометражный фильм, 30 мин.
Жанр: комедия, приключения, кодомо
Год: 1990
Студия: Toei Animation



Теперь мы знаем, чем вдохновлялись авторы «Ранго»! Мир, смахивающий декорациями на Дикий Запад, населен антропоморфными зверушками и вот уже 3 года не видел дождя. Явно нечистая на руку корпорация Сильвер Групп приторговывает водой за вполне приличные деньги. И радость ее главы, собственно, Сильвера, омрачает только бандит Пинк, исправно обворовывающий цистерны. Поймать негодяя берется шериф Кобальт Блу, но из зацепок в этом деле только воздушный байк. Как поймать воришку?

Снова, как и в OVA «Драконы острова Компей», дуэт из автора «Драгонболла» и режиссера «Кулака Северной Звезды». Аниме снято по ваншоту, выпущенному в 82 году, и поскольку аниме и манга имеют некоторые расхождения, сразу понять все нюансы короткометражки непросто. Дело в том, что Пинк, закрывающая лицо огромными очками, долгое время считалась мальчиком. Не говоря уже о том, что шериф и помыслить не мог подозревать в дерзких нападениях такую няшную малявку. И 2 и 2 он сложил лишь с помощью байка и неких признаков наличия у малявки дефицитной воды.
Еще одна особенность заключается в том, что в манге персонажи выглядят гораздо круче.



Оригинальная Пинк и близко не похожа на местного розововолосого косоглазого пупса.



Как, впрочем, и шериф, который больше смахивает на только что прокатившегося на американских горках олигофрена.



Но если по сценарию ему полагается быть крутым аки Джеки Чан, то Пинк… Ну она как Пинки из мультиков про лабораторных мышей. И не знаю как у вас, а у меня идиотки симпатии никогда не вызывали.
Отдельно забавят отрицательные персонажи под предводительством самца [предположительно] акулы, который неуловимо напоминает сами угадайте кого.



В его подчинении крокодилы в смокингах и ящеры разной степени галлюциногенности.







Имена у всех персонажей «цветные». Например, охранников главгада зовут Радуга, Грей и Пурпурный Ямамото.
Впрочем, несмотря на всякие приколюхи, аниме заточено не под циничных динозавров, а под младшую аудиторию. В отличие от не лишенной жести OVA «Драконы острова Компей», фильм совсем детский и местами жутко забавный. Злодеи слабенькие, карикатурные, герои непомерно сильны и благородны. Все миленько, простенько и компактно. Очень приятная отдыхательная короткометражка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий