Поиск

пятница, 8 сентября 2017 г.

Kannagi

Название: Kannagi
Тип: 13 ТВ-серий по 25 мин. + спэшл, 25 мин.
Жанр: комедия, романтика, мистика
Год: 2008
Студия: A-1 Pictures Inc., Ordet



*скучным голосом* Фантастическим образом перед ГГ является богиня, храм которой куда-то переехал. Поскольку, о радость, он живет один, а богине деваться некуда, она, конечно, поселяется у него.

Все люди как люди, а я – богиня!


Девица ничем не отличается от хрестоматийной цундере, прилежно лупит ГГ, ставит его в неловкие ситуации и старательно поставляет лулзы из серии «О, так вот он какой, человеческий телевизор!» и бесконечно переживает из-за своих детских сисек. ГГ, конечно, лох, девственник и вообще в том самом возрасте, в котором перманентно пребывают все слегка озабоченные, но все равно дюже правильные ГГ. Короче, ОЯШ обыкновенный. А еще у него есть подруга детства, которой он, конечно, страстно нравится, но она скрывает. Естественно, так, что ее чувства ясны как белый день всем, кроме ГГ. И припадочные одноклассники. Одного, кстати, зовут Акиба-кун, что явно намек на Акихабару и стеб над отаку. Через какое-то время нарисовывается сестра богини, и все местные бабы тем самым образовывают гарем, чтобы *позевывая* искрометно шутить, домогаться ГГ, отравлять ему жизнь и убивать время зрителя на протяжении 13 серий.



Спешл – контрольный в голову. Вся честная компания, которая тут нарисована как участники клипа от студии 4 градуса, пытается снимать фильм, параллельно пародируя киноштампы самых тупых и самых убогих киноподелок. Это должно вызывать истерику, но только утомляет.



Из хорошего:
- заставки
- песенка приветливых бобов
Из плохого:
- мертвые котята (после этого, признаться, ГГ для меня всю дорогу мудак)
- ржаки в сторону авторского состава, которые понятны русскому зрителю только благодаря стараниям переводчиков
- постоянные отсылки к «Lucky Star» (ведь режиссер снял аж 4 серии!)
- дико неровный юмор – то годный, то полное рукалицо

Непонятно, что хотели снять, то ли комедию, то ли драму, то ли гарем, а когда всего по чуть-чуть, в итоге получается, что толком ничего.

Комментариев нет:

Отправить комментарий