Поиск

вторник, 1 октября 2013 г.

Ninja Ryuukenden

Название: Ninja Ryuukenden (Легенда о ниндзя Рюкэне, Ninja Gaiden, Рассказ о Драконе Ниндзя)
Тип: OVA, 50 мин.
Жанр: боевик, фантастика
Год: 1991
Студия: Studio Junio



Я надеюсь, со вчерашней рецензии вы успели соскучиться по темным лабораториям и больным на голову экспериментаторам с уродливым выводком подопытных. Потому что это снова оно.
ОВА снята по мотивам игры, впервые вышедшей в 1988 году. И, понятное дело, гораздо ближе к телу именно ее фанатам.
Если коротко, то ОВА представляет собой нечто вроде демо: персонажи мельтешат по экрану и мочат выкидышей генной инженерии вроде человековолков, двухголовых зверушек, невнятных амфибий и еще каких-то чудиков непонятной биологической принадлежности. Все это, естественно, безумно скучно. Красиво фонтанирует кровяка, валятся штабелями изрешеченные пулями трупы, визжат девицы, короче, бессмысленный экшен ради бессмысленного экшена.
Действие ОВА происходит в Америке, но она до такой степени японизированная, что до середины анимэ терзают смутные географические сомнения.
Рисовка просто кошмарищна, дизайн персонажей незапоминающийся, а на фоне периодически звучит безликая музыка. В общем, оформление подкачало.
С сюжетом тоже беда-бедень. Ощущение, что смотришь нарезку сериала, потому как между некоторыми событиями напрочь отсутствует хоть какая-нибудь логическая связка. Вас просто ставят перед фактом, после чего вы волей-неволей задумываетесь, не просмотрели ли вы что-то важное. Нет, не просмотрели, это такая корявая режиссура. В ответе за нее Камбэ Мамору, как раз и дебютировавший с «Ninja Ryuukenden» в качестве режиссера. Затем он некоторое время снимал какую-то детскую дребедень, после чего подарил кровожадным малолеткам «Эльфийскую песнь». Также он снял мувик «Почтовой пчелы», ОВА «Denpateki na Kanojo», сериалы «Звуки небес» и «Ты и я». Короче, ничего выдающегося.
Смотреть это анимэ имеет смысл только тем, кто с упоением резался в игру-первоисточник на приставке. Остальным лучше пройти мимо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий